Домашние животные

Скажите как мне помирить котенка и кошку?

У меня была кошка Муся потом мне подарили котенка назвали ее Мурка . Муся думала что теперь мы будем любить больше мурку и ушла жить на улицу .Приходила только покушать но если увидит котенка сразу на чинает шипеть, рычать и начинает бить котенка но котенок тоже на нее шипит и они все время дерутся.Скажите пожалуйста как мне их помирить???
Юля Сомова
побольше ласки Мусе) и не пускайте ее на улицу) лакомства, все что угодно! она уже стала членом вашей семьи! а когда появился другой котенок! она просно испугалась! то, что вы про нее забудете, потому что она уже выросла!! Удачи вам)
Мария Козикова
Лучший ответ
Надо свое внимание делить поровну не уделять его кому то одному. Набраться тепения, и желателно побыть дома что бы они не были одни.
Никак. Ваша кошка просто умрёт от ревности. Знаю из личного опыта. Если у Вас дома жила кошка лет 10 и вдруг появился другой котёнок и Вы уделяете ему всё внимание, то кошка просто не вынесет этого.
секс
Просто закрывать их в разных комнатах. По очереди. нужно время чтобы они привыкли к запаху друга. И уделять им внимания одинаково. чтобы никто не ревновал
Сначала разделите их по разным комнатам. Потом, когда они привыкнут к запахам друг друга, идите на кухню и наложите в обе миски чего нибудь вкусненького. Желательно чтобы кошки до этого не ели. Дайте старшей кошке еды и как только она начнет есть откройте дверь и дайте еду маленькой. Постепенно пододвигайте тарелки друг к другу. Гладьте кошек и разговаривайте и будьте спокойны, так как кошки воспринимают человеческую энергию и если вы не будете спокойны, то ваши кошки будут вести себя как вы. Как они поедят начните с ними играть. Одинаково и с той и с другой. Игра должна их сблизить. Должно помочь. Я своих так приучала, хоть у меня кот и кошка. Удачи вам!
Показать Мусе, что вы ее любите не меньше Мурки...
Даже и не знаю что вам и ответить.