Домашние животные
Что делать:кошка много раз рожала,но только раз выходила котят?Она не успевает после родов прийти в себя,как она снова..
Не стерилизуйте кошечку, дайте ей время между течками, без кота, возможно у нее недостаточно еще развились материнские инстинкты, а если не хотите котят, давайте препараты, если Вас сильно беспокоит ее "хотение", стерилизовать уже не нужно, она рожавшая, заболевания матки ей не грозят, а если и грозят то процент как у всех женщин. Стерилизовать бы всех таких "ответчиков", вот правда, наслушаются брехни всякой и издеваются над животными потом, у них и после стерилизации достаточно мест на которых могут развиваться опухоли и прочие заболевания, так что же, может истребим их род вообще? А у стерильных вообще весь организм перестраивается, меняется ВСЕ, от характера, до гормонального фона. Да и сможете ли Вы это себе простить? Не давайте ей попросту кота, или давайте "противозачаточные"!
Сама попробуй залетать после каждых родов через неделю, посмотрим, что от тебя останется. Кошку-то свою не жалко? Стерилизовать им жалко, а издеваться не жалко. Такое ощущение, что в каменном веке живем. Неужели элементарных знаний, как у глупой Yawa нет? Это ж надо такой тупой быть! Опухоли как раз от таких бесконечных родов и бывают. Стерилизовать надо, если племенной ценности не представляет. Зачем кошку мучить?
Стерилизуйте кошку. А вам приятно бы было рожать каждый год ?
Может, не стоит позволять ей так часто общаться с котами???
Что делать-что делать.. . Стерилизовать и не издеваться над бедным животным.
кастрируйте кошку
что делать?? ?
хозяевам в бубен настучать!!!!
А что, кота обязательно к ней подпускать??? Необходимрсть что ли такая????
Выводить ее гулять на поводке, или выхаживай сама потомство - пузырек и пипетка - искусственне кормление)
Видно киска у вас беспородная, простая. Моя захотела котика только когда деткам уже 5 месяцев было. Просто не довайте кошке так часто кота. Породистым кошкам вообще разрешено рожать 1 раз в год. Поэтому может есть смысл и вашей киске позволять не чаще раза в год? В остальное время есть препараты угнетающие половую охоту. А, если нет, то просто стерлезуйте киску и не мучайте.
Я понимаю, что это плохо, но одно из двух: либо кошку стерилизовать, либо котят.... Выбор за вами
Заодно со стерилизацией проверить кошку на заболевания (хламидиоз, например) - ведь по какой-то причине котята умирают....