Домашние животные
Моя кошка скоро будет рожать котят, а я в 1-ый раз в жизни ухаживаю за котами))...
Когда она родит, можно будет трогать этих маленьких беззащитных котят??? Просто чтобы перенести их в домик... И как я узнаю где они будут??? Заранее спасибо))
Мои все рожали со мной. Обычно для этого они выбирают ночь. Если она согласится рожать в коробке - очень хорошо. ( В коробке надо постелить чистые тряпочки или полотенце, потом их надо будет убрать и постелить новое) . Одна у нас после того, как родила на кровати, так и не согласилась потом уйти и вырастила котят там. Не оставляйте ее одну. А то вдруг что-то пойдет не так. Если роды длятся долго, котенок может родиться задохнувшимся, надо будет ему помочь. Если схватки есть, а кошка не может родить, значит котенок очень крупный или в неправильно идет, тогда нужна срочная помощь врача. На всякий случай хорошо иметь его телефон. Но это крайности и скорее всего вы с ними не столкнетесь.
Беременность длится 55 - 60 дней. Когда она соберется рожать, будут слизистые выделения, начнутся схватки. При схватках сначала появится красная околоплодная оболочка, как пузырик, потом родится котенок в ней. Она должна порваться. Кошка должна облизать котенка. Если вдруг она этого не сделает, вы должны вытереть его и дать маме. После котенка должен выйти послед, кошки его съедают. Первую неделю котят лучше не брать на руки, чтобы мама не нервничала.
перед родами берёш коробку (роддом) сожаеш теда кошку и заставляеш рожать там а потом через день суй куда хочеш и не давай кошке таскать их
Айгерим Ахметкалиева
Спасибо, может попробую))
Поставьте ей коробку и положите туда мягкую натуральную подстилку. Посадите туда вашу кошку, когда увидите что она рожает. Они становятся не спокойными, могут бегать за хозяевами и постоянно подлизывать под хвостом. Котят пока они не откроют глаза лучше не трогать. Кошка сама за ними будет хорошо ухаживать, кормить, чистить, подмывать языком.
если у вас так плохо со знаниями, я вам советую проконсультироваться у ветеренара. Он вам посоветует как правильно вести себя, что делать итд.... чтоб не напортачили
Ничего не надо делать! Только наблюдай!! ! На всякий случай принеси картонную коробку и застели чем-нибудь мягким и теплым. Кошки норовят котиться на кровати. КОШКА САМА ВСЕ СДЕЛАЕТ! последы съест, котят будет лизать- не надо их в руки брать первые недели Не переживай-все будет ХОРОШО!!!
Айгерим Ахметкалиева
Ну попробую,спасибо за совет!))
Купите домик для коше когдаона начнёт орать она прибежит в этот домик и родит