Домашние животные

какую лучше собаку взять Хаски или Лайку? Вот на 15 лет должны подарить собаку а какую не знаю

Alla Nikolaevna
Тань, обе собаки крупные, если вы живете в квартире, тогда эти псы вам всю квартиру разрушат, т. к. собаки активные и им нужно пространство. Линька тоже бывает, сможете убирать по всей квартире шерсть? Сможете по 5-6 часов гулять с ней? К тому же это упрямые собаки "Захочу сделаю эту команду, не захочу не сделаю"
Возьмите собаку полегче, к примеру лабрадора, бигля и т. д.
Надеюсь последуешь моему совету.
С днём рождения и удачи)
Наталья Вышникова
Лучший ответ
Если вы не собираетесь заниматься санным спортом с хаски или ходить на охоту с лайкой, то не надо просить подарить вам кого-нибудь из этих собак. Возьмите кого-то попроще. Если не хочется дворика, то можно взять декоратив.
Лариса Репкина
исходите из их рабочих качеств.... вы сама охотник или каюр?
Venera Jangazina..
Лучше никакую, раз вы сами не знаете, чего хотите.
А вы что хотите? По внешности выбираете? Вы с ней на медведя ходить будете или ездовым спортом заниматься?))
Смотри сама. Каждая порода под свой образ жизни. Обе породы очень активны, за обеими уход нелегкий. Тебе лучше определиться с другим, нужна ли тебе вообще собака? Эти породы очень резвые, из части "собак-специалистов"
Естественно, хаски более известная и "крутая" в обществе порода, выше лаек, но я бы выбирала душой. Если внешне и образом жизни тебе приветливее эти породы, то выбирай сама в питомнике, какой щенок тебе в душу западет. Иначе никак. А вообще может быть так, что ты приедешь в питомник, а купишь не хаски и не лайку, а щенка другой породы.
Нежелательно, чтобы тебе дарили эту собаку, сама выбери. А то без души выйдет как-то....
Обе породы очень сложные по характеру и рабочие. Лайки - охотничьи собаки, хаски - ездовые. Этим породам нужны очень большие физические нагрузки. Если не давать достаточно нагрузок в доме все перепортят. Тем более, эти собаки с очень сложным характером, для опытных собаководов. В городе им живется плохо. Если не собираетесь серьезно заниматься с ними спортом, лучше возьмите другую породу.
Oxana Belibova
Лучше конечно хаски
Alla Nikolaevna спосибо
Еще бы год назад я бы не смог ответить на этот вопрос, но сейчас скажу с уверенностью, что лучше хаски http://snow-dog.ru/ Уже вот год как приобрел щенка и ни разу не пожалел. Удивительные собаки с древнейшими корнями. Советую и вам.
Если Вы живете в квартире в городе - НИКАКУЮ! Собаки обе крупные, активные, в городе долго не протянут (даже если вы каждые выходные будете за город выезжать). Советую начать с более "городской" породы, например коккер или бигль. Они тоже очень активные, но вариант более приемлемый...
Светлана С.
Лучше взять собаку Хаски!
Потому что она послушная и выполняет команды!
А лайка как думаю нечего не выполняет!
Поэтому лучше взять собаку Хаски!
Larissa Bychkova