Домашние животные

У моей свекрови кошечка (ей 15 лет, сиамская) просит котика! Родители мужа не знают, как ей помочь!

Мы
Кошечку давно уже нужно было стерилизовать.
Теперь будете травить таблетками.
Дайте ей хотя бы капли фитекс.

http://www.zoovet.ru/slovo.php?slovoid=1236

Капли «ФИТЭКС» применяют как успокаивающее средство для коррекции нежелательного поведения у кошек и собак совместно с другими методами поведенческой терапии и необходимыми изменениями в окружающей обстановке.
Новое лекарственное средство - Успокаивающие капли «ФИТЭКС» - изготовлено на основе натуральных растительных экстрактов: валерианы лекарственной, пустырника, хмеля обыкновенного, шлемника байкальского. «ФИТЭКС» не содержит сахара и этилового спирта.
Успокаивающие капли «ФИТЭКС» применяют:
- при страхах и фобиях и таких стрессовых ситуациях, как приход гостей;
- для уменьшения внутривидовой агрессии;
- для уменьшения возбуждения;
- для снижения гиперактивности;
- если животное метит территорию;
- при посещении ветеринарных клиник, зоосалонов, зоогостиниц;
- при транспортировке животного;
- для снятия стресса животного во время участия в выставке;
- для подавления синдрома разлуки с хозяином;
- для смягчения нежелательных симптомов течки у кошек (громкое мяуканье, беспокойство) ;
*****алёна***** Конопенко
Лучший ответ
импотенция - страшное заболевание.
да просто пережить эти дни, помочь ничем нельзя, разве что кот баюн дать. в 15 лет и рожать и стерилизовать уже опасно
Юлия Толочко
Неужели сложно найти кота? Вы как и родители мужа не знаете как это делается?
Если она давно котика не просила, а тут вдруг захотела внезапно, то может это и не то, что вы думаете. Мы тоже сначала решили, что наша красавица кота просит, но оказалось всё гораздо печальней. Проверили у вета - оказалось онкология. Так, что в таком возрасте наверное уже поздновато котика иметь. Роды могут быть непредсказуемыми. Поберегите животное.
Алла Ушакова
Сводите ее к ветеринару - не тот возраст, чтоб на ней эксперименты ставить.
Если таки кота хочет, то ветеринар и посоветует, что делать.
Чтоб совсем уже не хотелось, можно стерилизовать или дают уколы 2 раза в год от "хотения".
да родители мужа вряд ли ей помогут, она же не их, а котика хочет, соответственно ей может помочь только котик))) ) Можно в газете поискать пару, удачи!
Оксана Жукова
есть средство успокаительное "кот баюн" может помоч..
А все эти годы она не хотела котика? Раньше это не напрягало?
Есть таблетки "Секс Барьер" в любых киосках для питомцев. пару дней дадите все желание пропадет. Орать и т. д. перестанет. У меня кот не кострированный помагает.
вы конечно извените, но в 15 лет она уже бабушка, нафига ей котик пусть лучше подумают как ей жизнь чуточку продлить!
Ну дайте ей котика!)))
Zinaida Kropchina
Можно стерилизовать. (Удаление матки, это может быть риском для старых самок.) Ветеринар должен отдать вам инструкцию послеоперационному уходу за кошкой. Не колеблясь обращайтесь к нему снова, если обнаружите что-то не так.
Можно связать её с котами в приюте. Но есть риск что там могут быть не привитые коты от болезней, а дома не кастрированых котов никто держать не будет, а доить таблетками каждый раз, знаете ли. Вы решаете.
дайте ей котика. а чтоб котят не было специальные таблетки сразу после этого давайте.