Домашние животные
Ответьте мне пожалуйста что с моей кошечкой? ей уже лет 15 где то и котов у нее не было(не кастрирована) (внизу)
у нее год назад стали опухать соски.. их раздувало иногда очень сильно.. Недавно где то неделю назад один лопнул что ли...на его месте что то бело желтое и кровь по краям была? Что это такое?К веретеринару вести ее денег нету...мама все собирается но не ведет....Как кошечке можно помоч хоть чем то?она ходит и от нее пахнет очень сильно...у нее где то 2 недели назад разорвало ...к ветеренару ее точно наверно никто не поведет(((( чем ей хоть можно помочь7 помогите пожалуста((( Ходит она нормально и ест
а вы попробуйте ветам в клинику позвонить. всё рассказать. если там гной течёт то надо положить на ранку мазь вишневского. можно растение алое (столетник) чтоб очистилась ранка. побрейте шерсть. и закрепите пластырем. сделайте из пластиковой бутылки воротник чтоб она лекарство не слизала. и звоните ветам
Блин, вот противно от таких хУзяев. "у нее год назад стали опухать соски" , "неделю назад один лопнул что ли... на его месте что то бело желтое и кровь "...
Кошка с вами прожила 15 лет, вы деньги найти не можете? Прием у вета не стоит нереальных денег, хоть на консультацию можно сходить?
Чем помочь, виртуально найти причину? Даже врачи не назначают лечение онлайн
поздно пить боржоми.. . помогать кошке раньше надо было.. . а теперь ждите и лопату готовьте.. . всё равно ни на что другое у вас нет ни денег, ни времени, ни сил...
жестоко .. 15 лет - хорошо еще что кони не двинула, и кота не было .. издеваются люди над животными
Прочищайте рану йодом, но не спиртом. Мажьте йодовой мазью. У нее скопление микробов там, вот и пахнет, наверное гноем. Наверняка ей нужны антибиотики. Болезнь трудно определить. Возможно это восполение молочных желез, может и рак груди.
в таком возрасте - 15 лет, если кошка не кастрирована то вероятность появления Опухоли Молочной Железы неизбежна. Что собственно и происходит (....опухать соски. . их раздувало иногда очень сильно. . Недавно где то неделю назад один лопнул что ли... на его месте что то бело желтое и кровь по краям была... ) В этом случае уже идет речь не о лечении "сосков", а о спасении жизни. Так как ОМЖ дает такие последствия как метастазы внутренних органов. Опухоли могут разрастаться где угодно, печень, почки желудок, легкие.... Отправляйтесь к онкологу, простой ветеринар общей практики здесь без силен и сможет предложить лишь усыпление. Если все оставить без осмотра и рентгена то можно просто загубить кошечку, так как в таком случае после анализов подбирается химиотерапия. Помните что смерть во время ОМЖ может длиться год, а то и больше и очень мучительно....
15 лет.. . вскрывшаяся опухоль.. . уже вряд ли чем-то поможете.. . да и врачи-то за операцию скорее всего не возьмутся. ..жаль кошку, но все могло быть лучше, если бы показали ее врачу еще год назад.
если сейчас ничего не предпринять, то в ближайшее время она может погибнуть. тут уже вам решать, будете ли вы и дальше смотреть как животное мучается, или ...
Ложная беременность, вы ее проглядели, раны промывайте, если титьки распухшие-компрессы с камфорным спиртом, но не на рану!!!! конечно-лучше бы к Айболиту....
На городских (районных) вет. станциях по борьбе с болезнями животных приём и осмотр бесплатные. Уточните, найдите. Денег стоят процедуры, анализы, операции, вакцины, лекарства (естественно) . Но нужно найти деньги. Ведь это живое существо, которое страдает и за которого именно вы несете ответственность...
ну и жмоты! у вас что 500 рублей нет чтоб кошку наполовину с того света вытащить!
Либо отдавайте в приют, либо отдайте знакомым и кошку, не в коем случаи ее не оставляйте у себя грех вам ее оставлять, если да такого ленивы что к ветеринару лень сводить! (живодеры)
Думаю у кошки рак молочных желез. Почитайте в нете информацию про эту болезнь! Очень жаль кошку! Лучше конечно в ветеринару, что-бы полностью излечить нужна операция, но у кошки возраст может и не помочь!
не могу такое спокойно читать.... я бы не смогла бы так вот даже написать... ну ведь она с вами столько лет прожила ну неужели не найдётся немного денег чтоб показать кошечку врачу????
Задайте хотя бы вопрос ветеринару на сайте животных, Вам там точно дадут хотя бы правильный ответ, хотя дистанционно никто не возьмется ставить диагноз без осмотра. А здесь Вы точно кошку не вылечите .. http://www.zooserver.ru/know-how/ бесплатные вет. консультации .