Домашние животные
Кот (год ему) ссыт мне в кровать постоянно ((( Если я его завтра кастрирую, то он прекратит это безобразие, или нет?
писает, писает, это они нам так отвечают за неисполнение их предназночения, должно после кастрации все прекратится. Удачи
может прекратит, а может и нет.. . если это половое поведение, метки - должен прекратить, если не развязан - 90 % , если развязан - 70 %.
Если вредничает - не прекратит 100%, ещё больше будет гадить.
Может, кот болен. Обследуйтесь перед кастрацией.
вы усердно его воспитываете, он протестует (с наслаждением)... кастрация может увеличить его обиду... только смена хозяина (если коту хозяин понравится) может помочь избавить кота от туалета в постели...
нет. он на тебя сердится. на что-то обижается
сочувствую...
А что ты думаешь что вся проблема в яйцах? Он просто дурно воспитаный джентльмен.
мой котенок тоже поначалу писал на постель. пару раз заперла в туалете на лотке, антигадином полила кровать - перестал. но скорее всего - он мстит. потому что мой писал на кровать мужа, от которого ему досталось пару раз. типа "кот кота ниже живота", два мужика в доме иерархию устанавливали.
моему меньше года. начинает мяукать пока не пустишь на улицу. ночью разбудить может.... другому моему коту 3 года. он вообще умница. .
надо было учить справлять свои дела в положеном месте. воспитывать.
кастрация тут ни при чём. он запомнил где его "туалет" и туда идёт...
Нет, не перестанет, как гадил так и будет продолжать. Сочуствую
Неа.
Вряд ли поможет, ещё и отомстит, вообще наср... Меняйте постель и приучайте кота к лотку. Он мог писать вам даже не потому. что вы его обидели; а просто на кого-то поругались на кого-то из дорогих для него людей. У нас так было. Муж на нас наорал, кот ему в ботинок написал. Муж его погонял, кот ему в сумку с едой, приготовленную на работу, нагадил. Когда я мужу сказала, чтобы с котом подружился и не орал; он мне не поверил. Сейчас на пару на балкон ходят: один курить, другой свежим воздухом дышать.., и без проблем. Только трудно теперь вам будет. Пробуйте все лучшие варианты. Метит он по другому, как бы брызгает, а не ссыт. Терпения и удачи.
Мой даже однажды и меня пометил, вот смеху было. Коты вообще непредсказуемы.

Там где он уже один раз пописал, будет писать постоянно. Запас остается. Поэтому с кастрацией придется еще и кровать, по крайней мере матрац менять. Иначе практически не отучить.
нет! а ведь он за, что-то мстит!
Наш метил.... кастрировали - перестал...
я бы не стал кастрировать
Нина Южакова
Поздно. Кастрировала уже. От наркоза отходит...
нет! не перестанет .еще и на голову срать начнет.
Наверное, Вы-Святая! Таким животным не место в квартире!
Проще завести другого кота.
Который писать будет в положенном месте.
Это такой тип котов. Если вы его будете наказывать за это, то он будет под кровать гадить.
смотря от чего у него это если метит территорию то помоему поможет а если из других побуждений (лично мне неизвестных) то нет
Там где он уже один раз пописал, будет писать постоянно. Запах остается. - 100%
Попробуйте средства, отучающие и приучающие - например, ТАБУ и ХОРОШАЯ ПРИВЫЧКА
Описание по ссылке
не советую пользоваться отучающими средствами! если попадёт внуть кота, то его будет тошнить