Ей 1,5 года, просит она его через каждые 2 недели, это нормально? Просто многие говорят, что правильно через каждые 3 недели, может что-то не так? А то переживая за кошку
Нашли котика, собираемся их знакомить
Домашние животные
Здравствуйте, у меня есть кошечка вислоухая шотландская она просит котика
Как часто она в охоте - это все индивидуально, не волнуйтесь. Вяжите, если хотите, но обязательно проконсультируйтесь и договоритесь с ветврачом, чтобы можно было отвезти экстренно кошку или вызвать на дом - вдруг ночью. Кошки пород британы и шотландцы могут рожать тяжело. От секса кошке не больно - не волнуйтесь))) Да и все сложности, которыми вас тут запугивают, не такие уж и сложные, захотите - справитесь. Рожают, лечат, выхаживают, пристраивают и контролируют потом своих малышей. Если вы с новых хозяев возьмете хотя бы небольшую сумму - какая-то гарантия, что будут беречь животное. В семьи с детьми давать не стоит или аккуратно...
Не слушайте отдельных личностей, которых оставляют право размножать животных только за собой - где заводчики - там деньги и деньги большие. Им выгодно будет, если из страны пропадут все животные, не имеющие породы или метисы - тогда сильно подскочат цены на их услуги. Потому они всех утюжат - пытаются нейтрализовать конкурентов)) На западе заводчики поддерживают борьбу с бездомными животными, а в некоторых странах запрещено вообще вязать животных всем, кроме заводчиков - это априори полный бред, лишающий других людей держать животных по своему карману. Это для них просто бизнес, прикрывающийся заботой. Потому лучше обращайтесь напрямую к врачам, а не к "экспертам" - они вам представят картину так, как им выгодно. Доказательство - все завозились)) Удачи с кошкой))
Пы. сы: "экспертам" просьба не суетиться - не отвечу.
Не зная таких элементарных вещей вам и кончика своего дилетантского носа нельзя совать в разведение породистых животных!
Нормально, как раз в перерыве между ними лучше и стерелизовать шотланки отвратительно рожают, да и она у вас не самый лучший и перспективный представитель породы с элитным кровями, поэтому если хотите котёнка как ваша можно и просто так взять
Людмила Сиваченко
Спасибо. но стерилизовать, мы уже решили, что не будем))
Разведенцы, щас вы котят хотите, а потом будут у вашей кошки проблемы, и у котят проблемы, а может ни кошки ни котят не будет. Не зная броду - не суйся в воду, селекция вещь серьёзная. А насчёт "продать", дворь эта ничего стоить не будет, хорошо если будет без проблем с костяком.
Течка нормальна, но не особо - уже есть проблемы, да толку то, вам то пофиг - вам котят надо)
Людмила Сиваченко
Я вас не спрашиваю разводить мне или нет, это мы все решили уже! И я не для этого создала вопрос, что кошка, что кот оба здоровые, стерилизовать породистых котов и кошек-это кощунство, если есть возможность, то почему бы и нет
Хотите котят - идите в приюты
Вашу беспородную дворнягу нужно под кастрацию, потому что частые течки сулят гормональным сбоем, а он в свою очередь может принести много неприятностей
Людмила Сиваченко
Вообще-то это не дворняга, и породистая кошка, завтра по поводу течки родов и т. д пойду к ветеринару, будь это обычная кошка без породы я бы её стерилизовала, а так я решила
Тебя вообще не должно интересовать подобные вопросы, пусть мама этим занимается.
Это про Вас))

Катя Семенова
девочка собирается раздать котят знакомым, а не продавать породистых, но у вас ключевое слово - деньги, что и требовалось доказать
Если переживаете за кошку, то своё "хочу" лучше поставить на второй план.
А котик, которого нашли, хоть не вислоухий?
Людмила Сиваченко
Нет, Британец с прямыми ушками
Лилия Логункова
Во, будет потом "британских вислоухих" по 5 штук толкать как супер-породистых)
она не котика просит, и котят она не хочет. она не понимает вообще, что с ней такое происходит. ей плохо, ее крутит, ей физически тошно. во время вязки кот будет кусать ее загривок и задними ногами драть спину, его член покрыт шипами, и когда он будет его вынимать, кошке будет очень больно, она будет рычать и пытаться его ударить. это все будет длиться несколько дней. потом кошка забеременеет, ее организм будет отдавать все свои ресурсы котятам, вымывать кальций из ее костей. бедная кошка может умереть при родах или даже не дожить до них. у вас есть средства на ветеринарное сопровождение кошки, на хорошие витамины и усиленное питание, на кесарево, если вдруг понадобится? на анализы перед вязкой кошке и коту, чтоб не подцепить друг от друга ЗППП? потом выкармливание, риск эклампсии. а котята? вы так уверены, что сможете вырастить всех? а если будут проблемы со здоровьем, а если будет мало молока, а если генетические аномалии? вы себе оставите всех проблемных, всю жизнь будете с ними возиться? котят надо в срок приглистогонить качественным препаратом и дважды привить, или в новых домах они моментально подцепят заразу и передохнут. котят надо выкормить и вырастить до 3 месяцев. у вас на все это средства предусмотрены? вы вообще себе отчет отдаете, какая это ответственность? ваши знакомые, которые якобы хотят котят, легко могут получить их куда более простым способом: пусть пойдут и купят, блин. или в приюте возьмут бесплатно.
То, что кош течет каждые две недели, говорит о том, что у кошки УЖЕ гормональный сбой. Вполне вероятно, уже кисты на яичниках. Эти вещи нынче весьма помолодели, так как стихийное размножение превзошло все разумные границы.
Кош с такими гормональными нарушениями пускать в разведение недопустимо, т. к. эти проблемы проявятся у потомков в разы сильнее.
Включите голову, подумайте о благополучии кошки. И кста, котик которого Вы нашли, на какие инфекции он обследован? Вы уверены, что после вязки кош на радугу не отправиться?
Катя Семенова
с какой стати он должен быть заразным? Породистый кот, жив-здоров. Хватит запугивать. Вяжут кошек и вязали, а ваши снобистские штучки только в мегаполисах бывают, где не сложно бабла отвалить за всякую ерунду.
Была бы кошка прямоухая, то другое дело. А раз вислоухая, советую вам её стерилизовать, так как котята смогут рождаться больными или мертвыми
Обязательно стерилизуйте кошку !
Вам нужны проблемы ?? Знаете сколько разных половых инфекций от которых ваша кошка может даже умереть
Людмила Сиваченко
Но мы котят хотим
Почему вы её не стерилизовали? Проблем будет куча с этим "замужеством". Идите в ветклинику, стерилизуйте её.
Людмила Сиваченко
Во первых у меня много желающих знакомых, которым можно подарить, во вторых, эта порода сейчас не дешёвая, если останется, то и продать можно. А ещё это же тоже животное, они так же хотят семью, нельзя же сразу всех животных стерилизовать