Домашние животные

Скажите пожалуйста, какая марка сухих кормов лучше всего?

Что такое "корма эконом-класса" - трудно не знать, имея доступ в Интернет. http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm
То же самое в сжатой форме изложено на приведенном ниже плакате. Там указаны и корма, по мнению авторов хорошие - я знаю не все эти бренды.
Наш выбор - сухие корма брендов Hill's, Royal-Canin, ProPlan, Sanabelle. Считается, что нельзя сочетать в рационе корма разных брендов - мы с женой, будучи биохимиками, не видим этому разумного объяснения. Действительно нельзя, конечно, сочетать разные "корма эконом-класса": сочетание двух отрав может привести к развязке слишком быстро...
.
Твоя З@я
Лучший ответ
Мария Юрьева Спасибо за ответ.
Я своей кошечке покупаю как раз-таки "Purina Pro Plan" и хотела убедиться правильно ли делаю.
Лучше всего беззерновые холистики. Но и их надо подбирать индивидуально. Например, моим собакам не подошла очень высококлассная Акана, а вот НАУ Натурал того же класса подошел идеально.
Корма для кошек премиум класса:

качество среднее;
большее содержание мяса;
мясо и субпродукты указаны явно;
есть наполнители;
корм сбалансирован, не требует добавок;
средняя цена, может быть сравнима с дорогими кормами эконом класса;
хорошая усвояемость, но ниже, чем у кормов суперпремиум
Happy Cat, BioMill, Royal Canin (Россия), Nutro nuggets, Doctor Alders, Flatazor.

Корма для кошек cуперпремиум класса:

сбалансированный состав;
большое содержание мяса;
меньшее содержание растительных белков;
нет балластных веществ;
натуральный вид, отсутствие красителей;
широкая линейка для животных в разном физиологическом состоянии (для разного возраста, для котят, беременных, кастратов, пожилых, лечебные и т. д.)
цена высокая, но, учитывая отличную усвояемость и маленькую норму потребления, могут быть сравнимы с дорогими премиум-кормами;
Eukanuba, Hills, Iams, Nutro Choice, ProPlan, Royal Canin (Франция), Bosh, Petreet.

Корма для кошек класса холистик - суперпремиум нового поколения:

источники животного происхождения выращены без использования гормонов и антибиотиков;
растительные компоненты не обрабатывались химикатами и пестицидами;
состав максимально приближен к естественному рациону животного, зачастую не содержат растительных белков;
Champion Petfoods (Канада) – марки Orijen (беззерновые корма) и Acana (с увеличенным содержанием протеина, без растительных белков, Eagle Pack Holistic Select, Evo, Innova.
тот, который подходит вашей кошке.
а это индивидуально.
сейчас лучшими считаются беззерновые холистики
Анна Нефедова
Мария Юрьева Спасибо за ответ.
тот, который подходит вашему питомцу. Кроме разумеется экономов типа Вискас-Фрискас-кетикет... Это уже отрава.
Madina Bonu
Мне вискас нравится, нежные подушечки
Мария Юрьева Если я не ошибаюсь, то как раз таки вискас и китекэт хуже всего.
Анна Нефедова вопрос о корме для кошек.
то, что нравится ВАМ - в кулинарном разделе :)
Василина Береговая Вы пробовали что-ль?)
Я знаю хорошую марку корма -- природа! Сушеные мыши, сушеная рыба... Лучше всяких там химикатов...
Фирма проплан вся....
Мария Юрьева Спасибо за ответ.
Твоя З@я ПроПлан - это не фирма, а марка корма, действительно хорошего. А выпускает его фирма Пурина, которая производит и отраву для уничтожения кошек "Фрискис", увы...
Мы кормим пурина и проплан. Кошки здоровы и чувствуют себя хорошо. Не надо только травить животное всякими вискасами и прочей дешевой дрянью, очень прошу!
Твоя З@я ПроПлан - продукт фирмы Пурина. производит она и отраву, наиболее одиозная из которой - Фрискис. Можете убедиться, запросив по Яндексу картинки на слово "Фрискис".
вискес, китикет
Твоя З@я Вискс, Фрискис, КитиКет - путь для кошки на тот свет.
Оксана Колошницина Alex Mishin Искусственный Интеллект (325855)- согласна
Твоя З@я Доступ в Интернет есть? Или только к телерекламе? http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm
Гульнара Кужахметова КАК УЧЕНИК-ТАК ТУПОЙ ОТВЕТ
Royal-Canin, ProPlan-хорошие сухие корма и для каждой пароды индивидуальны! Ну а вообще лучше всего естественная еда! Мясо, каши, молочные продукты и т. д. и просто курсами давать разные комплексные витамины ( посоветоваться с Вашим ветеринаром!).