От кошечки зависит.
Если кошечка молодая - скорее всего, подружаться
Если кошка очень смирная - возможно, уживутся.
Если кошечка молодая и игривая... Ну не надо забывать, что она все-таки хищник, а хомяк - идеальная добыча.
Я бы не рисковал на Вашем месте. Зачем Вам эта лотерея. Если что - и хомяка жаль будет, и кошечку потом любить будет сложнее. А она же тоже не виновата - это инстинкты, она над ними не властна.
Домашние животные
Стоит ли заводить хомячка если в доме есть кошечка??? Только не пишите глупых ответов!
в надежной клетке откуда кошка его не сможет достать-почему бы нет?
Нет конечно! Кошка при первой же возможности его прикончит . Даже если он будет в клетке, подойдёт грызть прутья - кошка тут -как тут его царапнет когтями!
хомяки те еще сволочи... не нужно ...
Нет, хомяк - грызун, от него мышами пахнет. Заведите лучше морскую свинку - её запах для кошек не интересен. Мои 3 кошки всегда дружили с морскими свинками. И свинки интереснее в общении, проявляют свою любовь к хозяину, ночью спят и не шумят. Рекомендую.
Лучше в аквариум с сетчатой крышкой его поселить. У меня кот из клеток без проблем выцепляет.
Были у меня хомяки, вроде сразу кошка (перс) нормально относилась. А однажды утром обнаружила перевёрнутую клетку и головы хомяков, а она рядом сидит доедает, ужас. Не рискуйте, а вот хорька ужился с кошками, очень дружат
Стоит - исключительно для кошачьей забавы. Если и не съест, то хоть будет около клетки сутками высиживать, медитировать ))
Правда, хому жалко... Представьте себя в клетке, а снаружи - акула.
можно и хомячка - только продумать как его от кошки уберечь. кошки бывают охотники просто по натуре- и будет караулить хомяка пока не достанет... душили попугаев канареек и перепелок..
подумайте в общем над клеткой хомяка если уж так хочется..
Съешь его и кошку выкидывай
Оксана Родынюк

Если кошка мучать его не будет, то почему бы и нет)
У меня был хомячок, но у меня кошка его до смерти довела.
Подходила к клетке смотрела на него, он соответственно пугался и пищал. Вот так вот у него сердечко и не выдержало
Конечно. У меня 2 хомы ...джунгарики.. кот к ним и не подходит))
конечно стоит просто клетку с хомячком ставь в недоступном для кошки месте и я рекомендую завести джунгарского Хому он смирный быстро привыкнет у меня живёт ещё уже 5 лет прошло