Домашние животные

Стоит ли заводить хомячка?

ну если будете заботиться о животном, так почему бы и нет
Виктория Смолева
Лучший ответ
Очень глупое, беспокойное, вонючее (как его ни чисть!) существо. К тому же ночное: днём прячется в домике, и его не видно, ночью буянит.
Полный век ему два года, мой резко превратился в дряхлого старика в полтора.
Держать его тайком - это вообще невыполнимо.
У меня после хомячка на протяжении 12 лет жили и плодились морские свинки - совсем другое дело! А в 2014 году на протяжении 4 месяцев жила ручная крыса - тоже прекрасный питомец, но я ее отдал, понимая, что хорошие условия создать ей не смогу.
Если хотите потерять покой, особенно ночной, то заводите. + запах и покусанные провода, если хомяк гулять по квартире будет.
Юлия Лениц
Не надо. Они живут мало, умрёт, будешь реветь. Лучше кошку заведи.
{Mashulya} Kosinskay
Ни в коем случае !
Если не хотите, чтоб родители выбросили хомяка или отдали чужим людям.
Не стоит. Как Вы вообще собираетесь втихую содержать хомяка? Влетит Вам не по детски и правильно, а я бы ещё заставила вернуть туда, откуда вяли. Вы сами на содержании у родителей и живёте в их квартире, а значит обязаны подчиняться их правилам.
Вполне. Однако нюхать не стоит
Стоит, они мягонькие, тепленькие и очень милые. Если боитесь запаха, то берите хомяка Джунгарсого. Он маленький и чистоплотный. Менять ему засыпку надо раз в 2 недели.
Не советую :1 Он недолго живет 2.Вонючий. Вся комната от него вонять будет 3.Днем они спят, а ночью бодрствуют 4.Замучаешься клетку мыть