Домашние животные

может всё-таки НЕ заводить хомячка? говорят воняют они.. . Какие еще могут быть аргументы чтобы НЕ заводить?

Хороший аргумент - хозяйская лень. Тогда завоняет любое животное, не только хомяк.
Светлана """"
Лучший ответ
Проблема не столько в запахе (вовремя убирать и его нет) , сколько в крайне короткой продолжительности жизни этого зверька. 1,5 - 2 года максимум и всё. Вашему ребёнку нужны такие трагедии? Кстати, мы завели кота, когда малой было 2,5 года. Сейчас ей 17, коту соответственно 15. Всё хорошо.
да, они очень вонючие и нечистоплотные. и вообще в чём кайф? вот кошка или собака - это да, с ними и поговорить можно
ну не знаю. мне покупали, я не могла убирать за хомяком, родители убирали. у меня хомяк пах сеном и опилками
как будете убирать за питомцем так он и пахнуть будет
с хомяками скучно, морские свинки свистят. можно кролика, но их приучать надо к человеку, они не такие как кошки.. . к каждому животному все равно нужен свой подход, они же не игрушки. маленькие или большие, всем нужно внимание и уход.
Alina=)
Они не воняют, если вовремя мыть клетку, и вообще, если всё делать вовремя, то проблем не будет.
можно бурундуков, они тоже прикольные..
Не люблю хомяков, честно. У меня были всякие звери. Живут мало, тупые, многие кусаются, ребенку интересно не будет (ну от силы пару дней) , "общения" от них не дождешься, убегают, ребенок может придавить легко. Если кошку или собаку не хотите, уж лучше возьмите крыску. Тот же хомяк, но умный, общительный, на кличку откликается, кушает смешно и все подряд, соображалка на уровне собаки. Рекомендую.
Если есть сомнения - ЛЮБЫХ животных заводить не стоит! Потом всем хуже будет !
"Мы в ответе за тех, кого приручили! "
Да не заводи! Проблема...
Назиля Гатина в чём проблема?
если ухаживать то проблем нет и вонять небудут, но лучше морскую свинку заведите их мыть можно да и для маленького ребенка лючше у них энергетика хорошая они весь негатив на себя берут поэтому их раньше индейцы разводили чтоб те все болезни забирали, да и ребенок ее незамучает она побольше хомяка!!
Ольга Федоренко свинки убиваются сильно- у них нет чувства высоты. свинку через пару лет хорошо
Бред! Если за ними не убирать и не мыть клетку то да воняет, а пахнут они не больше собаки. Только если пара плодятся лучше кроликов.
Они ещё едят, пьют и какают))))
мало того, что воняют, они ещё и кусаются. Имеется опыт!!
ПЕРЕНОСЯТ ТИФ, ДИЗЕНТЕРИЮ, ХОЛЕРУ.. . и т. д.
Они совсем не вонючие, просто вовремя убирать клетку, а так они очень забавные. Очень красивы джунгарские хомячки, пушистые маленькие комочки.