кто агрессивнее? допустим, напала собака на человека, какая быстрее загрызет?
спрашиваю потому, что в будущем планирую завести собаку, которая была б и неплохим телохранителем и хорошим другом
Домашние животные
Кто опаснее, на ваш взгляд, в бою - бультерьер или доберман?
Бультерьер - это не собака-телохранитель. Это компаньон из группы терьеров. Агрессия к человеку для них - это порок. Если бультерьер проявляет агрессию к людям, то, либо это не бультерьер (какой-то метис), либо у собаки проблемы с психикой (неустойчивая психика у родителей, "кухонное разведение"), либо собаке психику сорвал хозяин. От такой собаки можно в будущем ожидать чего угодно. в том числе и нападения на хозяина или его родных.
А доберман - это да, собака подходящая для защитно-караульной службы. Но для этого с собакой надо заниматься. Сначала проходить курс ОКД, а затем уже ЗКС (защитно-караульная служба). Вот тогда вы получите идеального защитника и друга для хозяина.
Но к выбору породы стоит подходить очень внимательно и с умом. Доберманы - это собаки не для каждого: аристократы, обладатели отличного интеллекта и молниеносной реакции, собаки спортивные и быстрые. Доберманы не терпят жестокого и грубого обращения, так же не терпят и попустительства. Если хозяин собаку распускает или, наоборот, пинает. орёт и закатывает истерики, то доберман слушаться не будет.
Для охраны и защиты есть масса служебных пород собак. Немецкая овчарка, восточноевропейская овчарка, бельгийские овчарки, ризеншнауцер, ротвейлер и т. д.
Что касается "быстрее загрызёт", то это вообще глупый вопрос. Вот для того защитно-караульная служба и нужна. Одно дело - это защита, а другое дело - неадекватная и злая собака, пытающаяся любому вцепиться в горло. Из-за таких вот попыток сделать из собаки убийцу, потом и ходят мифы про "страшные бойцовые породы", "челюсти-убийцы", "неадекватные породы" и т. п.
Бультерьеры милые и ласковые собаки. И делать из таких животных опасных зверюг совершенно не нужно. Видела их в обычной жизни, собаки и с детьми играют, и к гостям доброжелательно относятся - ни о какой агрессии и речи нет. Ни к чему им защитно-караульная служба, пусть остаются просто компаньонами.
ненавижу бультерьеров), а доберманы-очень красивы). Були- терминаторы какие-то)
Tatjana Firo
булики милашки
Бультерьер - это собака компаньон, многие люди просто ломают психику данной породе и получается злобная машина. На самом деле - это добрейшие собаки, отличные няньки и лучшие семейные собаки.
Доберман - это служебная порода, была выведена как телохранитель. В наше время очень мало рабочих доберов, нужно хорошо попотеть, чтобы найти питомник с рабочими собаками.
Но я не понимаю, почему собака - телохранитель должна заживо загрызать человека? Она должна уметь предотвратить нападение и побег, загнав жертву или укусив её. Но не убивать. Раз вы считаете нормальным, когда собаки кидаются на всё, что движется, то вам не стоит заводить собак. Со своими фобиями лучше идите к психиатру.
доберман, разумеется. для того и выводился.
На мой вгляд опаснее буль, но это еще и огромная ответственность, такой собакой надо ОООчень серьезно заниматься. А то как бы беды не было
Ольга Гаврилюк
да, в основном так о них и пишут
страшновато такую даже брать)
Юлия Землянская
а доберманом заниматься не надо конечно.
С такими вопросами вам обе эти породы противопоказаны. Может лучше в спортзал?
Ольга Гаврилюк
да нет же, не собираюсь я натравливать
просто вот начал читать о породах, и о бультерьерах есть отзывы такие странные, что складывается впечатление, что хотя собака и небольшая, а если нападет, то от человека может мало чего остаться.
вот и стало интересно, кто ж хлеще, доберман или буль
а умничать вы будете в другом месте.
Тупой вопрос как и тот, кто его задал
Всё зависит от воспитания!
Если воспитать хорошо, то никто из них не нападет просто так :)
А так, советую завести немецкую овчарку! Она преданная и не даст обидеть хозяина)
Хач с траматом.
Бультерьер
Конечно бультерьер, доберманы не такие сильные как бультерьеры