Домашние животные

Хотела из котенка вырастить ласковую кошечку,...

а получилось наоборот, гладить не дает, на руках не сидит, царапается. И маленькой такая была, но думали просто "дурачиться" киска. Почему так?
У нас тоже была такая, брр. До сих пор с содроганием вспоминаем как она кидалась на людей из-под своего любимого кресла! Причем, ее никто не третировал, наоборот старались обласкать, повкуснее накормить, ну хоть как то ее смягчить, но все бесполезно! Даже бояться ее начали, но вскоре она сама ушла. Вот. Не сошлась таки с нами характером! :) Звали ее Мальвина...
Лариса Lara
Лучший ответ
Такой уж характер. Возможно, когда стерилизуете или родит, все несколько изменится.
сколько кисок, столько и характеров! ! одна ласковая, а другая драчунья, или кусака.. . видно ваша царапка! попробуйте не трогать ее, никак не приставать с нежностями.. . возможно она поймет, что потеряла? ? и научится хотябы вежливости. . а может быть и нет! ! кошки загадочные животные...
Так у меня тоже такая. Это коты в основном ласковые. А кошки, на то они и кошки, чтобы гулять сами по себе.
Айжан Срымбева
Наталья Рябова Кот тоже сам по себе. Но коты, действительно, ласковее.
От природы такая злыдня. У меня такая же была. Если чужой человек погладит - шипела. На коленях не любила сидеть, только рядом. Тоже царапалась, кусалась. А если ее не отпускать, то шипела.
Юлия Игошина
гены или в семье есть ребенок
Для начала изучи психологию животных. Если лень - стерелизуй
Kalinichenko Kseniya
Просто у вашей кошки такой характер. А вам нужна была пушистая игрушка, с которой можно делать что угодно? Это же здорово, что она такая независимая, диковатая, с такими интересно.
у меня была такая перс барбаша. на руках не сидела, приходила за почесушками, то бодается чтоб ее чухали, а на руках ни сидит.
Elina Элина
попробуйте несколько дней не реагировать на нее, лучше уехать оставив ей корм, возможно когда соскучится - сама придет на руки и будет просить погладить. Возможно, что в квартире "конкурент" ей есть, вот и обижается
моя такая же, главное не приставать к ней, тогда она приходит сама, и такая ласковая, приласкается, песни поет, в глаза заглядывает, "гуляет сама по себе"
Это воспитание на 100%!
Однажды мне предложили полугодовалого котенка - дикий мол, царапается и кусается.. .
Взял на руки - сидит испуганный, готовый драться.. . На детей кидался.. .
Прожил 12 лет у меня. Просто относился к нему как к человеку - спокойно, без истерик.. . Великолепный черный котище...
Julia
У меня такая-же ситуация!!)) ) Может просто характер такой? ) У них всё как у людей, люди ведь тожже бывают разные))
У меня тоже была такая кошечка! Возможно потому что у нее были такие родители, а может просто страх к людям!