Домашние животные

Хочу завести котёнка, кого лучше - кошечку или котика?) И почему?)

С котиком такие проблемы.
Если не кастрируешь до года, то будет метить всю квартиру ( всё мочой будет вонять) и долго будет драчливым и агрессивным, будет за пятки кусать и т. д. Если кастрируешь, то могут начаться проблемы с мочекаменной болезнью, кровь в моче и т. д. Нужно сразу начинать правильно кормить, не давать никакую рыбу и много ещё чего, корма - только дорогие и лечебные.

С кошечкой, если не сделаешь ей операцию стерилизации, тоже своя морока, будет орать благим матом, проситься на улицу, может и из окна прыгнуть весной, так кота захочет. Операция не всегда заканчивается удочно, это опаснее, чем кастрация кота. Опять же, убежит, потом прибежит и принесёт блох и котяток в животике. Блох выведешь, а вот котят ...либо топить, либо пристраивать... .
Так что выбирай, что тебе больше нравится. Кошечки обычно ласковее котов, но не всегда...
Ева Крекова
Ева Крекова
86 429
Лучший ответ
Могу предложить только серого котика от кошки крысоловки, кошечку из этого помета уже взяли. Родились 21.03.2010
Римма Юркина
Римма Юркина
45 344
какой котенок пойдет в руки - того и берите
Вот только не слушайте насчет "воняет больше" и "менее шкодливая". Тут, во-первых, Вы сами должны решить кто Вам больше подходит. Разница кот или кошка заключается больше в личных предпочтениях. Могла бы написать, что кошки больше сами по себе, а коты более общительны любят общество людей, но недавно убедилась в обратном и поняла, что животное нужно выбирать по характеру, а не по половому признаку.
Все стереотипы, которые написаны выше мало чем оправданы: метят все и коты и кошки, и не только мочой, а к примеру делают насечки когтями или трутся своими вибрисами обо все. Мой кот метки с мочой носит в лоток и кошка тоже. Кастраты кстати тоже метят территорию, если есть на то причины. Хотя кастрацию конечно никто не отменял и об этом лучше задуматься еще перед покупкой животного.
В общем, выбирайте того, кто Вам больше понравится и не столько внешне сколько именно характером.
Кошечка менее шкодная, более контактна, но когда придет время гулять, все-равно будет писать где-попало и душе-раздирающе орать по ночам.
Albina Samatova
Albina Samatova
9 477
Если будете приучать к улице, то лучше кота (потомства не принесет) , а если будет домашним, то кошечку (не будет метить).
У меня была кошка -чудо, ни разу не написяла в неположеном месте, умничка ласковая и добрая сиамская кошка. А сейчас кот, ну ооочень нежный, прям любвиобильный. Воспитаный, не шкодит, не воняет (кастрированый). Так что думаю зависит от Вас, если у Вас в семье спокойно, то и животные будут спокойные и у них не будет возникать желание Вам насолить.))) Удачного выбора.
АП
Алена Пума
7 086
У меня четверо, мальчики и девочки - полосатые как тигрики, только потемнее, беспородные - могу подарить. Для дома - кошку спокойнее, для улицы - кота.
рыженького котенка.. я сам такого очень хочу... но не могу завести...
Коты вырастают крупнее, чем кошки. кошечки миниатюрнее. Держала икота икошку. Любить будете не за пол. Все хороши. Можно стерилизовать и кота и кошку. Посмотрите помет, что к душе, то и берите.
Екатерина Лем
Екатерина Лем
1 264
Конечно кошку, если нассыт, то не так воняет как кот.
Кота.
кота
КоТяРу
Лучше собаку
Я бы кота, он более ласковый и любит хозяев, если так можно сказать, намного больше чем кошка)
У меня был кот, он всегда любил посидеть на руках, полизать волосы, поспать рядышком)
А кошка, сейчас у меня, сама по себе, только в руки возьмёшь, и если ей это не нравится начнёт тебя драть и т. д. Ну редко-редко сама приходит. Теперь есть и собака, так что кошка теперь нас любит и просит защиты иногда)
Кот.. .
Кота легче приучить, чем кошку!