Домашние животные
Пропала кошка. Что делать?
В общем дело такое. Наступил дачный сезон. Начал ездить на дачу. Ну и на этих выходных между делом захватил с собой кошку. На дачу она ездит только лишь 2-й раз. Кошка породистая. Порода Абисинская. Привез я ее на дачу, и так как участок огорожен, то выпустил погулять, и присматривал за ней. Весь день гуляла по участку, переодически я её заносил домой покушать. Всё было супер! На второй день, перед отъездом с дачи она очень на улицу просилась погулять. Ну, думаю, скоро всё-равно уезжать, пусть побегает. И так как за день до этого она с участка даже не пыталась слинять, я ее выпустил и занялся дачными делами. Через час, когда нужно было уезжать я пошел на участок забирать свою подругу... И тут меня ждал неприятный сюрприз. Кошки нигде не было. Обшарил весь участок, заглянул во все щели - кошки нет. Ждал пару часов, но она так и не появилась. В итогде моему отцу пришлось остаться на даче, а я уехал, т. к. нужно было на работу. Переодически звониол отцу, но он говорит, что кошка так и не появилась. Сейчас весь на нервах! Места себе не нахожу. Как буд-то близкого человека потерял-вот такое состояние сейчас. Кошка домашняя, и я очень переживаю как она будет на улице. Тем более породистая, и на форумах пишут, что если её найдет знающий человек, то скорее всего заберет либо себе, либо на продажу... Так же на форумах пишут, что может сама вернуться через день-два - неделю... А может и не вернуться. Предлагают объявления развесить. Но на формах пишут, что от объявлений не так уж много толка... Ппц. Напишите, у кого похожая ситуация была, и чем закончилась.
Кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО беспокоится, тот ходит и ищет. РЕАЛЬНО. А не сидит на форумах. Объявления нужно писать, не размышляя о"толках".И в самом поселке повсюду повесить. И на местные сайты. У нас одни люди собаку теряли, так подавали объявы несколько лет. Хоть и не было уже никакой надежды...
Что сейчас нужно делать. Не самим ожидать возвращения кошки. А отправляться на активные поиски. Ходить по поселку. Звать ее, "кискать".По дороге опрашивать жителей. Говорить, что потерялась, давать приметы. Оставлять адрес. Есть надежда, что кто-то случайно увидит и откликнется. Кошку не факт, что кто-то забрал. Дажу породистую. Оказавшись на природе, она и САМА могла уйти на "поиски приключений".
У нас сейчас дачи нет. Кошки чисто домашние. За порог квартиры-ни лапой. Но раньше дача была. Времена, правда, были тогда иные, спокойные. Поселок был тихий. Другими были и между людьми отношения. Кошек друг друга все знали. Если появлялась новая, реально потерявшаяся, то брали на руки и шли по поселку. Хозяева буквально в первый же день находилсь.
Diadora *******
Я уже объявления подготовил, да вот пока не могу поехать на дачу развесить. Начальник с работы не отпустит. На даче отец остался, он ходит по поселку, ищет. Результатов пока нет. Вечером поеду к ниму со стопкой объявлений.
Diadora *******
Пришла гулёна! Отец позвонил. Сказал вернулась! От тарелки с едой не отходит! Спасибо за советы!
Наш на 3 дня пропал, потом соседи пожаловались, что у них на бане бешеный кот сидит 3 день, оказалось наш, к нам сразу бросился, а на них шипел и бросался)
Кошка стерилизована? Абиссинку вряд ли вернут... Порода редкая, дорогая, красивая. Многие захотят такую кошечку приютить.
что делать.. ждите, ищите, но нужно было думать до того...
Diadora *******
Согласен. Необдуманно я ее выпустил. Хочешь как лучше, а получается как всегда.
Погуляет и вернется, котят ждите))
кошка не в течке была?
езжайте на дачу развешивайте обьявы на всех углах и улочках... строжам сообщите. мальчишкам местным -обещайте вознаграждение. далеко кошки не уходят.. поищите под утро когда тихо. ..место ей не знакомое она могла заблудиться. а на будущее- сставьте вольер.. хоть к стене дома ..
Diadora *******
Да, у неё течка.
розвесь обявление на олх на форумах напичатай листовки роздай на улице розклей и обезательно пиши за большое вознаграждегие
У одной знакомой тоже кот потерялся. Вот помогаем, ищем. Объявления развесте. Напишите что будет вознаграждение, если дети увидят попробуют найти!