Домашние животные
Обязательно ли прививать котенка? в чем необходимость?
Раньше у нас всегда были коты, жили по 15 лет и не знали ни о каких прививках.. Для чего это нужно? И может ли животное погибнуть после этой прививки?
Погибнуть от прививики здоровый котёнок не может. А больных - не прививают. То что коты жили без прививок, не значит что какую нибудь чумку не подхватит следующий. К тому же у дворовых кошек выживает один котёнок из десятка, а то и двух - тот, который получает крепкий иммунитет... Остальные природу не интересуют. Домашние котята - дело совсем иное.
Чтобы не пришлось однажды лечить от инфекции. Ведь случиться может всякое.
Прививать обязательно от вирусных заболеваний. Вакцины комплексные от 3-4 важнейших возбудителей.
Осложнения от прививок, конечно, бывают, но как правило в том случае, если вакцинация проводилась с нарушениями (больное животное, не проглистогонили и тыпы).
Риск умереть от заразы в разы выше, чем от вакцинации
После прививки погибнуть - может. Из окна упасть. Или отравится )))) Уколов для бессмертия еще не изобрели.
То, что вам везло 15 лет, не значит, что будет везти и впредь. От болезней, от которых есть прививки, погибает весьма много животных. А заразу домой можно принести даже на обуви, и заразить домашнюю кошку. А уж если какую-то бездомную погладить...
Это вопрос типа "Зачем машины страховать, я в аварии не попадаю".
сейчас-прививать обязательно! а необходимость в том, что есть клещи, паразиты. ну в общем, много всякой заразы.
Прививать надо, чтобы как можно лучше защитить здоровье и полноценность вашего животного, тогда риск заболевания возрастает, да и лекарства будут стоить гораздо дороже чем прививка да и животному хуже
Ежегодную прививку ставить нужно, обязательно. А, вот прививку от бешенства, если кошка не участвует в выставках и не ходит на улицу, ставить не обязательно - тяжёлая прививка.