Детское питание! Да, и не удивляйтесь. Маленьким джунгарикам и кормящей самке будут очень полезны различные детские кашки: гречневая, кукурузная или овсяная. Очень важно обратить внимание на состав продукции: в ней не должно быть сахара, крахмала и каких-либо ненужных добавок. Отличный вариант — гипоаллергенные каши для малышей, которые, как правило, не содержат никаких вредных для здоровья компонентов. В любом супермаркете ассортимент такой продукции крайне разнообразен — выбирайте на свой вкус и не бойтесь экспериментировать. Не забывайте о том, что емкость для каши должна быть достаточно габаритной: важно, чтобы каждому хомячку хватило и места у миски, и самого лакомства.
Обязательным условием составления правильного рациона для джунгариков является достаточное количество белка. Какие варианты? Вареное яйцо (куриное или перепелиное), вареная курица (приготовленная без соли и специй), детский творожок (например, «Агуша»). Все перечисленное доступно, несложно в приготовлении, а главное — очень важно для здоровья ваших питомцев.
Кальций необходим любому растущему организму, и маленькие джунгарики тут не исключение. В некоторых вышеперечисленных продуктах содержится кальций, но также полезно приобрести для новорожденных хомячат какие-нибудь витаминки или травяные колечки с люцерной марки Vitacraft, которые укрепят иммунитет ваших питомцев.
Не забывайте в период беременности самки и вскармливания ею потомства регулярно наполнять поилку. Молодая мама будет пить очень много: самке необходимо большое количество чистой воды, чтобы у нее не было проблем с вырабатыванием молока для маленьких джунгариков.
Домашние животные
чем кормить новорожденных хомячат джунгариков?
Виктория Базелюк
Спасибо
ничем они мамку сосут
капуста морковь
Виктория Базелюк
Капусту вообще нельзя давать никаким хомам даже взрослым!
джигурдой
Мышатами.
Мать сама покормит. Главное - её кормить.
молоком из бутылочки