Домашние животные
чем кормить новорожденных джунгариков? или мамаша сама справитца?
Мамочка сама выкормит. Руками деток не трогай. Когда детки откроют глазки и начнут сами выходить из домика, тогда можно брать на руки. На второй недели от рождения детки сами начинают пробовать есть. Но хлеб давать нельзя. Лучше дай сухарик. Молоко можно только не жирное.
Она сама справится. Вы руками не трогайте, а то откажется.
Если самка отказалась от своих детенышей или умерла, стоит попробовать сохранить новорожденных хомячков. Самим новорожденных хомячков выкормить практически невозможно. Это можно сделать, найдя им приемную маму с детками похожего возраста.
Если такая самка есть, то для этого оденьте перчатки (на хомячках не должно быть вашего запаха) возьмите часть опилок из клетки приемной мамы и потрите ими хомячат, укутайте – они должны быть теплыми. Выманите самку из гнезда, предложив ей любимое лакомство, и положите к ней хомячат.
Вероятность того что самка примет или не примет хомячат предугадать сложно, но если не примет, то уничтожит их.
кормить надо мамашу получше, а детенышей она сама выкормит, и не трогай их руками-а то самка сожрет свое потомство
можно давать маме молоко с покрошенным хлебом и кусочек вареного яйца
если малышей взять в руки хочешь - то лучше с 1.5 недели натри руки подстилкой и дерзай
лично я советую у самой то же было такое....