Домашние животные

Чем вы кормите своих джунгариков? Моя паразитка требует мяса!

А Ваша паразитка не уточняет говяжье или куриное мясо она хочет? На сколько мне известно, им мясо нельзя!
Полноценное питание джунгариков-смеси, зерновые палочки, сушёные кукурузные початки, специальные фруктовые смеси, семена подсолнечника, тыквы и арбуза, горох или фасоль.
Необходим небольшой запас питьевой воды - джунгарики редко пьют воду из-за особенностей их происхождения (в пустыне трудно достать воду) , но миска с водой всегда должна быть
Также джунгарику необходим меловой камень для стачивания зубов. При кормлении джунгарика необходимо учитывать их предрасположенность к сахарному диабету, поэтому пищу, богатую моносахаридами, лучше исключить из рациона.
Евгения Курицына
Лучший ответ
Галина Владим Шумина Наша паразитка предпочитает колбасу, копчёную.
У нас когда-то жил джунгарский хомяк. Очень любил куриное вареное мясо, хрящики, творог и вареное яйцо. И регулярно получал все это. Прожил больше 4 лет, был очень активным, ночи напролет крутился в своем колесе. А потом как-то сын прочитал, что хомякам мясо давать вредно, но наш-то хомяк прекрасно себя чувствовал на таком рационе. Ел, конечно, и растительную пищу, но мясо и творог просто обожал.
Лилия Валеева
а мы дома не держим джунгариков и паразитов,... хотя кошка очень привередливая.... и действительно любит мясо и рыбу
Ксения Лиходеева это как понять джунгариков и паразитов??
Мясом ни в коем случае! Они потом своих детенышей только что рожденных съедают! Только злаками, сыром, хлебом с водой, сметаной и сыром.
Ксения Лиходеева наоборот в этот период надо им мясо давать ,чтобы они их не съели
корм и иногда огурец, ана их обожает