Домашние животные
Сколько раз в день надо кормить маленького джунгарика?
Незнаю как кормить джунгарика:( в первый раз он у меня дома.Люди подскажите.
Так же, как и обычного хомяка - 1-2 раза в день. Зерновой корм для хомяков + фруктовые, овощные и сочные корма. Как правильно отметили выше - яблоко, морковь. Огурец тоже на ура идёт. Капусту лучше исключить от греха подальше (я своим не даю, по крайней мере - говорят, от неё хомяков пучит, им это вредно) . Цитрусовые тоже нельзя. Огурец, свёклу, некислые овощи-фрукты-ягоды - можно и нужно. Траву зелёную - очень хорошо.
Иногда можно давать белок (яйцо, творог) . Яичный желток очень хорош в плане витаминов и микроэлементов. Сыр, колбасу, любые другие продукты с нашего стола - нельзя давать ни в коем случае! (опыт есть)
насыпай полную миску корма, и все. Следи, чтобы в одной миске всегда был корм, а в другой вода. Давай ему яблоко, морковку, капусту
ой, а кто это?)))
господи, насыпали в мисочку зерна и всё, как кончится ещё насыпьте ...чего уж сложного?
у меня когда был, у него всегда в миске еда была!
Кормить хомячка надо утром и вечером. У меня ещё маленькая сирийская хомячиха, так, что, я даю одну ложку корма, утром, и вечером. Удачи.
каждый день, менять корм сухой (ну простой) и давать витамины (морковь, яблоки и т. д.)
Из полной миски он перенесет в убежище. 2 раза в день - самый оптимальный вариант. Овощами я кормлю с рук, и к рукам привыкает и контролирую, съел или прозапас набивает...