Домашние животные

попугай ничего не ест.

купили три дня назад попугая, почти ручной
5 месяцев
волнистый желтый.
иногда бывает пьет.
но к еде (не смотря на две прозрачные кормушки!) не прикосается.
есть подозрение что ест какашки.. свои...
что делать?
СОВСЕМ ничего не есть он не может. У птиц ускоренный обмен веществ, и при трёх-дневном голодании птица давно бы погибла. Возможно, он ест .Только понемножку, пока вы не видите. Попробуйте рассыпать корм на полу. Если попугайчик жил в вольере и не привык к виду кормушки, то ему будет так легче привыкнуть и адаптироваться. Другой вариант-марка корма. Дело в том, что корма могут быть с красным просом и светлым. У птиц плохо развито обояняние, но очень хорошо развито зрение. Если птах привык к определенному корму, в котором преобладает, скажем, красное просо, то немало уйдет времени, чтобы он привык поедать желтое.
Но с чего вы решили, что он ест свой помет? Вполне возможно, это вам показалось. Если птица ДЕЙСТВИТЕЛЬНО поедает помет, это признак дисбактериоза.
Bubugulsun Aidarova
Лучший ответ
Дина Доронина Синенко уже рассыпали
кстати у него на клюве было что-то зеленое
похожее на помет
У попугая стресс, поэтому и не ест. Первые дни он может вообще сидеть на одном месте, не шевелясь и не издавая никаких звуков. Чтобы облегчить ему процесс привыкания к новому месту, не подходите к клетке вообще и старайтесь возле нее особо не ходить. И конечно, ни в коем случае не лезьте к птице руками.
Галина Юрчук
так он один скучает и ему на новом месте тяжело (подружку купи )
попробуйте покормит попугая из пипетки молоком, это поможет восстановить микрофлору организма и снимет стресс немного