Домашние животные
Волнистый попугай отрывает и ест обои, как его отучить это делать???
Нужен мел ему. Кусочек школьного белого мела поместите в клетку или в зоомагазинах есть специальные камешки которые он будет грызть. Им нужен витамин. Мой тоже все обои перегрыз пока я не узнал об этом. А так лучше подальше от стены его пока подержать или дощечку к стенной стороне клетки прикрепить.
дай ему мелав, ему мало мелпа, и не давай есть обой нельзяяя, давай в клетеку занятие, веточки с ддерева, одуванчик,
уберите обои...
Нечего его тогда из клетки выпускать
Есть специальный спрей, не помню как называется но продется в зоомагах. Пшикаешь им куда надо и попугай больше не будет трогать
ну блин я не знаю как отучить такая же проблема . мой попугай (тоже волнистый) отодрал обои и что было дальше, от прокусил побелку после чего показался цемент!!! !
Никак, так и будет узоры делать на обоях, книгах и прочих бумажках.
запереть или дать мел
А если научить ПРАВИЛЬНО грызть, то дома будет мини-школа по дизайну стен-)
думаю, что никак. У меня была морская свинка, так вот она ободрала все обои внизу, куда доставала, когда я её выпускали и съела их. Если уже завели животное, то придется смириться. Животное все таки живое, а обои и мебель - это дело наживное, их и поменять со временем можно, а вот животнинку взаперти держать из-за этого не стоит.
ему в клетку нужны палочки из древесины или мел, чтобы он его грыз. у меня тоже есть волнистые попугаи и они тоже едят газету, точнее ели
Освежителем воздуха попшикай - ему не понравиться!