Домашние животные

волнистый попугай взьерошеный постоянно ест и дергает головой как будто в горле что то застряло при этом изо рта ++

вылетает сьеденная еда что делать?
так выглядит рвота у птиц. скорее всего, птица отравилась.
все наши корма плохие и некачественные. исключение составляет лишь РИО, но и за ним наблюдались случаи отравления. если вы кормите смесью оттечественного производителя (Вака, Жорка и другая гадость) , то его стоит выкинуть, а своему попугаю купить корм из рекомендованых - один из лучших это бельгийский Prestige.
пока что можно дать активированный уголь или полифепан или аналог - любой сорбент. растолочь таблетку, добавить чуть воды - чтобы жидкая смесь была, но как можно больше частичек угля и шприцом (без иглы) капать сбоку клюва. хорошо бы сдать в клинику кал на яйца глист и простейших.
здесь есть список рекомендуемых специалистов-врачей в разных городах, которые точно помогут вашей птице http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=25570 на этом же форуме много полезной информации по уходу за птицами.
если он сейчас действительно очень слабый, можно покапать в клюв глюкозу 5%.

а вот тут статья про неправильное питание - http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=14915
рекомендации по кормлению истощеных птиц - http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=58829
Елена Мигунова
Лучший ответ
Может перекормили, но больше похоже на воспаление зоба. Необходимо обратиться к ветеринару, пока не потеряли птицу. К врачу, чем быстрее, тем лучше.
Елена Ушакова
воспаление зоба. небось один сидит и зеркало в клетке есть? Топайте к доктору
Нонна Коврижкина да зеркало есть но зеркало то здесь при чём??
Значит перекормили) или попугай много через чур съел)
У меня тоже есть попугай) тоже такое бывало, но через сутки все будет хорошо)
Попробуйте уменьшить на чуть-чуть корм вашей птичке)