Домашние животные
Кто знаекакие ребования к человеку который должен выгуливать собак? Ну знае Хозяева на работе или в разьезде.. ты идешь
гуляешь с песиками ))) .. и сколько там платят примерно ? .
В России собак оставляют в зоогостиницах, где их выгуливают кинологи. Никто в добром здравии не даст свое животное непонятно кому для прогулок по городу.
Евгения Патудина
В других странах, США, Англия там гуляют люди не имея отношения к животному миру ...
Евгения Патудина
Да и в России тоже гуляют ...
обычному человеку с улицы никто собаку не доверит. плюс вы будете нести полную моральную и материальную отвественность. если собака у вас сбежит, нанесет кому нибудь ущерб или наоборот
Человек должен быть хорошо знаком хозяину, чтобы животное и квартира не пострадали. Цена за услугу ( выгул) договорная ( разная).
У нас это не распространённый способ заработка.
Если человек обладает средствами для того, чтобы регулярно оплачивать такие услуги, то он обращается в специальные фирмы.
Если у человека это разовая необходимость (ногу сломал, заболел, уехать срочно надо), то обращаются к родственникам и знакомым.
Непонятно кому собаку свою никто не доверит. Подростку тем более (как в американских фильмах, где подростки выгулом собак зарабатывают, не получится). Мало ли, что человек с улицы учудит: окажется садистом и убьёт собаку, окажется студентом-медиком и попрактикуется во вскрытии, продаст собаку кому-нибудь, решит повязать её с кем-нибудь и продать щенков...
Человек, который выгуливает собаку, должен уметь работать с разными собаками. В том числе и с теми, которые хорошим поведением не отличаются, в том числе и с крупными. Должен уметь оказать собаке первую помощь (вдруг лапу порежет или подерётся). Должен в случае чего не растеряться: разнять собачью драку, а не с воплями убежать. При устройстве на работу составляется договор: вдруг вы собаку потеряете, отпустите рядом с проезжей частью, пнёте и т. д.
Сколько вам лет? И ваше образование?
Вам нужно будет составлять договор и заверить его, что вы материально и морально ответственны за собаку. Если же вы не совершеннолетний и не имеете никаких знаний о дрессуре и психологии собак, то не стоит даже пробывать.
Евгения Патудина
Образование незаконченное, по механике. Очень хотел бы попробовать.. Правда если там не ротвейлер какой то))) ..