Взяли кобеля, ему год, ОЧЕНЬ крупный (хаски или маламут), при прогулке рвётся, удержать может только глава семьи. Смогли приучить пока только к команде "место". Есть ли ещё шанс приучить не вырываться? Или только строгий ошейник?
Не лает, а "поёт", соседи ругаются. Что можно с этим сделать?
Содержится в вольере.
Питается хорошо.
Все прививки сделаны.
Гуляют 3 раза в день.
Школы дрессировки нет ближе 200 км.
Домашние животные
Маламут до какого возраста дрессируется? Что делать, если вырывается при выгуле, а в вольере дико "поёт"?
Прежде всего учитывается предназначение породы. Маламуты (и хаски, вы уж разберитесь, кого взяли) - это ездовые собаки. То есть смысл их существования - это бег и таскание саней целыми днями. Естественно, такие собаки обладают огромными запасами энергии, которую должны ежедневно расходовать. И к послушанию эти собаки не склонны, а как раз наоборот - склонны к побегам и самостоятельной активной жизни.
Следовательно, кто-то из членов вашей семьи (или все) должен заняться с собакой ездовым спортом. Купить амуницию для упряжи, сани для зимы, тележку для лета - и ежедневно запрягать и гонять собаку километров по 20, чтобы она расходовала данную ей природой энергию, а не выла от ее избытка в вольере.
Два дня назад вы писали про "своих студентов", т. е. учебное заведение имеется, а ни одного кинолога нет? Не верю.
Дрессируется в любом возрасте, было бы желание. С пением проще всего - ошейник "Антилай". Чтобы меньше тянул и вырывался на прогулке, нужна адекватная физическая нагрузка, это все-таки ездовая собака, поэтому прогулки должны быть длительными и активными, на скорости - упряжка с человеком или грузом, пробежка рядом с машиной на небольшой скорости или велосипедом. Можно почитать вот этот сайт http://www.hey-hey.ru/index.php?inc=site&page=413
Марина Царева
это не моя собака, а родственников, они живут далеко
Эльвира Брагина
А антилай на скулеж и вой (не лай) реагирует? Это я для общего развития ))))
А смысл содержать его в вольере, в качестве охраны?)
Нет рядом школы, нанимайте кинолога. С собакой нужно заниматься, выбегивать. Концерты устраивает от тоски и скуки, ему нужно выплёскивать энергию
Марина Царева
кинологов в том крае нет, это далеко
"Выбегивать", это как?
Уууу! Сдохнет ваша собачка от скуки! Вот и воет, прогулки ему нужны длительные! Буксировка санок, тележки, лыжника и т. п. Кароче бегать ему надо! А строгий ошейник себе оденьте! Зачем взяли собаку если не знаете как за ним ухаживать! А дрессировать можно и без школы, терпение главное и регулярность!!!!
Марина Царева
это не моя собака, меня просили узнать
взяли, т. к. их попросили ( прежние хозяева имели несколько таких собак и устали)
и почему столько зла??? ведь с ним гуляют 3 раза в день по часу