Домашние животные

Какие нужны документы ?

Дарю щенка одному хорошему человеку. Он на данный момент живёт в Украине. Какие нужны документы что бы он смог его ввезти в Украину. Щенка покупаю без того человека для него это сюрприз.
подскажите пожалуйста какие документы нужны? и сможет ли этот человек зарегестрировать щенка в России и ввезти его в Украину ?
Что нужно при перевозке животного в другу страну:
Вет. паспорт
Прививка от бешенства
Комплексная прививка
Тест на наличие антител в крови, но нужно будет уточнить нужен он или нет (Европейский союз имеет правило, гласящее, что все животные из стран, не безопасных по отношению к бешенству, должны сдать анализ крови на наличие антител. Это делается 1 раз в жизни. Ну и нужно узнать является ли страна в которой вы живете безопасной или нет. Если безопасна, то анализ не нужен. Но так как щенка повезут в Украину, этот анализ не нужен т. к. Украина является небезопасной страной).
Чипирование (в некоторых странах это обязательная процедура, при въезде в Украину чип, кажется, не нужен)
Для породистых животных нужно что-то типа справки (опять же не для всех стран). Для породистых животных нужно брать справку из клуба, что оно не представляет ценности для разведения (это чтобы вы достояние страны не вывезли).
Также в некоторых странах есть запрет на вывоз и ввоз молодняка (животные до определенного возраста. Какой именно возраст - не помню).
Ольга Орлова
Лучший ответ
Щен должен быть привит от бешенства, потом через 30 дней идете в государственную ветклинику с щенком и его ветпаспортом, получаете документы для выезда.
Даша Моисеева
Сауле Исахаева Получается я иду с тем человеком кому дарю его ?
Прививки, ветпаспорт, справка по форме ф-1 на вывоз.
Даша Моисеева На Украину, по идее, не Ф1, все-таки за границу.
Справку N1 от гос вет клиники и из местного клуба собаководов, что животное не представляет племенного или иного интереса.
Елена Коралло
Сауле Исахаева Щенок Ёкширский терьер. Родословная есть у него и всё в паспорте его будет. В Крыму вет клиника подойдёт? я просто с Московской области щенок с Москвы.
нужен ветпаспорт со всеми прививками и карантином, если узнаете, что еще требует Украина, для ввоза к ним.

пысы. а потом такие подарочки нежданные, в приютах век доживают
Сауле Исахаева Этого щенка она хочет сама
Сауле Исахаева если что я его себе оставлю
А вы уверены, что хороший человек будет рад такому подарку? В Украине и людям-то сейчас не просто, а вы собираетесь такую ответственность на человека навесить. Ну и, мне кажется, домашнего любимца, как и жену или мужа, человек должен выбирать сам, чтобы тот стал действительно любимцем - им же далеко не один год жить вместе придется.
Бахыт Галиева
засуньте в коробку и спрячьте