Домашние животные

Кошка испугалась и уже 3 дня не выходит из под ванно, что делат?

Подскажите что делать? Кошка живет с нами уже 4 гола, очень общительная и ласковая. На выходных была на балконе и от сего-то очень сильно испугалась, мы сами так и не поняли. Вообще там на улице соседи делали ремонт, возможно звука перфоратора или болгарки. Испугалась так что прямо по дороге убегая описалась, и запряталась под ванну. Уже 3 дня выходит только поесть и на лоток. В комнату боиться заходить, если принести, панически убегает...
Кушает и ходит в лоток - уже хорошо. Не пытайтесь ее сейчас вытаскивать из убежища и запирать дверь в ванную, как только кошка поймет, что ей ничего не грозит, выйдет сама. Закончится же когда-нибудь ремонт. У моей была такая же реакция, когда она в первый раз "встретила" новый год с петардами за окном. Три дня отсиживалась под кроватью.
Світлана Бойчак
Лучший ответ
если кушает и ходит в лоток, то это уже хорошо, к сожалению, в квартире не спрятаться не скрыться от соседских ремонтов, все это проходили в многоэтажке.
Ольга Гетенгер
Если это будет продолжаться, то попробуйте выманить ее едой, а потом закройте от нее ванную на некоторое время. Ей придется искать новое "убежище" в квартире, в конце концов она поймет, что ей больше ничего не угрожает. Но это конечно при условии, что грохота от ремонта больше нет. Если есть, то пусть лучше пересидит это время под ванной.
И у нас с петардами проблема... И за компанию боимся грома! Только первый ба-бах, Ириска ползком в другую комнату и в шкаф. Из-за этого научилась сама здоровенную дверь шкафа-купе открывать! А там ещё и усилие надо приложить, дверь достаточно тяжелая, в особенности в пересчёте на вес Ириски...
Дайте киске время отойти, природа все проблемы сама решит...
4 Гола?

..:::Не фиг бЫлО ПУГАтЬ:::...

И приманите ее любимой едой, у всех кошек есть любимая еда
:Ждите. Оклемается. Можете приходить к ней в ванну, спокойным голосом разговаривать с ней, говорить ласковости. Силком не вытаскивайте. Ест и в лоток выходит -- уже хорошо.
Светик Р.
Думаю всё будет хорошо. Может быть это стресс. Или же ей комфортно под ванной)