Вернулась из командировки 4 дня назад, у обоих морды честные и преданные. Запас еды и питья остался в избытке, наполнитель в лотках наполовину сухой.... а в коридоре прямо по середине красуется чье то произведение.
Поменяла все в лотках, перемыла с "пропером" коридор. Но каждое утро на заветном месте уже 4й день ОНО. Ночью не спала, прислушивалась - тишина. Смотрю им в глаза - ни тени раскаяния. Кто из них провокатор? Вынашиваю планы мести, как бы поймать и проучить подлого предателя (или предательницу) , капканы какие нибудь безопасные, порошок какой нибудь который от воды взрывается громко но безопасно. Зло должно быть наказано! Посоветуйте безвредную, но страшную мстю.
Домашние животные
Кошки остались вдвоем на 3 дня, вдоволь еды, питья и наполнителя в лотке, кто из них гадил в коридоре и как отомстить?
в следующий раз по очереди подведите к "произведению", та (тот), что убежит сразу-виновник, тот (та) , что начнет принюхиваться-невиновен.. .
я как-то наказывала, подвела к "произведению", потом к пустой миске и не кормила, одного дня оказалось достаточно.. .
ПС кошки могут гадить, когда их лоток загрязнен
))))) Вот Вам наука, не бросайте кошек одних))))))
Это они вредничают, что вы их "кинули" на 3 дня.
Накакайте в ИХ лоток!
Это будет месть так месть!
ЗЫ. А что у вас за наполнитель, "наполовину сухой"?
Комкующимся надо пользоваться, большим лотком и толстым слоем - тогда кошки могут несколько раз делать дела без проблем.
А так нежная душа какой-то из ваших кошек не вынесла позора.
Поставьте в коридор дополнительный лоток
И ноут с вебкамерой в режиме записи движения.
Это будет месть так месть!
а по-моему, счет 1:1! вы их на 3 дня оставили, а они теперь мстят.
Эльвира Гарифуллина
я их оставила ради командировки, то есть зарабатывания денег и их же наглых морд содержания на мясе и проплане, они сидели в теплой квартире, а я моталась по аэропортам в 25 градусный мороз !!!и вот она - благодарность!!!!
камеру установите и будете знать кто именно)) ) а так можно антигадин попробовать купить.
кисы не чувствуют вины, т. к. они просто "сказали" скуууууучаю, чмоки! убери и успокойся-животные учат нас быть терпимее и больше прощать, а если наоборот, то и живи одна, без живности ; )))
зы: у меня щен сейчас 1.5 месячный, это 3 собака моей жизни, и я прекрасно вот знаю, что он до 5-6 месяцев на улицу не приучится и я упорно и добро убираю, как и все собаководы, этож щенок, что с него взять, вырастит-научится. мой 2 совет-заведи тоже 1.5 месячного щенка-про какахи однажды кошек забудешь.
мстить не обязательно можно купить в магазине приучатель к туалету и каждый раз после еды брызгать в латок подождать минуту и привести в лоток. некоторые кошки по-маленькому ходят в латок а по-большому подавай другой латок. и все-таки если хотите отомстить то в зоомагазине есть спрей гадить? нет! брызгаете на то место приводите кота и от запаха у него начинается отвращение к этому месту . а народным средством можно отомстить натерев место лимонными апельсиновыми или мандариновыми корками.
Вы вспомните, сколько точно дней вас не было (3,4, а может неделю)? Кошкам было грусно без хлзяйки и таким образом кто-то проявил себя, чтобы привлечь ваше внимание и доказать вам свою преданность. Месть своим любимцам-последнрее дело. И, если вы об этом серьёзно - лучше отдать ваших питомцев в ДОБРЫЕ руки. А совет такой - сделать анализ кала....