Домашние животные

Сможет ли рыбка петушок прожить 2-3 дня без еды?

уезжаете? возьмите такую красивую рыбку с собой.
Ольга Филенко
Лучший ответ
В офисе каждый год оставляем на новогодние праздники целый аквариум рыбок, среди них и петушки есть. Никто не умер, говорят им даже полезно иногда голодать.
Zalina Djumabaeva
Запросто !
Да.
Легко, а если живые растения в аквариуме есть, той же риччии комок плавает, то и намного дольше протянет. Один-два дня голода вообще только на пользу, необходимо такие разгрузочные дни регулярно устраивать, хотя бы пару раз в месяц.
Элеонора Зенакова (Калло) хочу на работу рыбку-петушка, но переживаю что кормление только в пятницу вечером и потом в понедельник утром ? может есть какие-то кормушки…
Рыбка петушок может прожить без еды ТРИ НЕДЕЛИ максимум.
Ты запетую забыл поставить ну да ладно. Петух первый погибнет ( смякчил слово потому что жалко петушка ) потому что ему нужно есть каждый день чтобы очень хорошо закукорекать, а рыбка не умрёт первой потому что у неё есть икринки в запасе если не будет еды в воде
Zalina Djumabaeva Автор не о петухе спрашивал, а о рыбе-петушке)
Это смешно, но всякий раз, когда я читаю письма от читателей, где они спрашивают: «как долго мой петушок проживет без еды?», я всегда немного вздрагиваю, когда читаю, что, выживший – означает, что рыба была не полностью мертва по возвращении домой. Голодовка – ужасный способ смерти, и ни одно животное, независимо от размера, не должно голодать. Через некоторое время (дня через 4 или 5)тело петушка приходит в режим выживания, используя резервы организма. откажут почки. Источник: www.petushok-betta.ru
Лучше возьми с собой или попроси саседа кароч сдохнит рыбка
СМОЖЕТ ДАЖЕ ДНЕЙ 5