Домашние животные
А если собаки мои соседке 12 утят перегрызли, я в этом виноват?
Короче у меня 2 маленькие дворняшки, во дворе живут, так они выбегают наулицу бегают там, лазиют на улицу через разные дырки и щас соседка обвинила меня в том что мои собаки её утят загрызли, ну мне то на их утят стать, мне что их нацепь привязывать что ли? А если им не нравится пускай нормальный забор в огороде делают, правильно?
Виноваты полностью вы. Отвечаете за все действия ваших собак. Вам придется оплатить стоимость утят, или купить соседям других. И еще - как показывает практика, везде лазающие и наносящие урон соседям собаки в селе долго не живут. Пристрелят их или отравят.
правильно. а вы нормальный забор ту себя делайте и следите за своими собашками
Конечно, делай нормальный забор или держи своих шавок на привязи. Вот если бы я шел мимо и прибил бы твоих шавок лопатой, кто бы был виноват?
конечно виноваты, возместите ей 12 утят. Будьте порядочным.
Это вы должны сделать нормальный забор, чтобы ваши собаки не шлялись где ни попадя.
Ты не прав. Если соседка в суде сможет доказать, что именно твои собаки перегрызли её утят - будешь по решению суда выплачивать её компенсацию.
...Соседка виновата... Ей надо было прибить такого соседа.
Нет. Не правильно. Или сажайте на цепь или следите.
Вина ваша. Не утят же на цепи держать и не утята в ваш двор залезли
Эхх, моего Грейда по той же причине застрелили... курцхаар был...
Ни хотите сажать на цепь и не надо, просто пусть бегают на вашем участке и не выпускайте без присмотра их на общую улицу, ну а если убегают с вашего участка, то меняйте себе ограду или вольер делайте. Если это и вправду ваши собаки сделали, то вы действительно виноваты и не надо винить соседей, не у всех есть возможность поставить новый забор!
Лучше заплати, будь добрым
Вы виноваты. У моей бабушки в селе один мужик за то, что его живность погрызли просто стрелял по таким собакам. Берегите их и сажайте на цепь
Все тут говорят виноват виноват, а никто даже не спросил что у соседки доказательства то есть??? Я щас тоже могу сказать что у меня Медведев айфон украл, но доказательств нет. Как я понял вы живете в деревне и там не только ваши дворняжки бегают.
Нет, следи за своими собаками! Вина твоя.