Домашние животные

Что предпринять если у котёнка понос?

Котёнку где-то 2-3 месяца. Кормлю его вискасом для котят. Колбаску даю варёную. Молочко разбавленное водой. А тут он прям жидко ходит причём по нескольку раз. И у него прям недержание чтоли, все кровати изгажены. Что можно ему дать или предпринять в таком случае?
Тут и к ветеринару ходить нечего, и, как говорится, "даже к бабке не ходи" - при таком питании дорога одна - в могилу!
Что такое Вискас - непонятно, как может не знать человек, имеющий доступ в Интернет: http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm. И если у изготовителя хватает наглости писать на упаковке "для котят", "лечебный", "целебный" - то отрава менее эффективной от этого не становится!
Как спасать животное - написано в приведенной статье. Но по-моему автор, возможно, всё-таки сгущает краски: обычно до анорексии дело не доходит, и если просто убрать навсегда Вискас и поставить миску хорошего сухого корма (наш выбор - бренды Hill's, Royal-Canin, ProPlan, Sanabelle) и обеспечить животному неограниченный доступ к воде (что при питании сухими кормами абсолютно обязательно), то зверь поупрямится несколько дней (ну пусть неделю - это совершенно не смертельно! Ведь кошка - это хищник-охотник, ее еда не спешит попадаться, охотничьи неудачи в природе не редкость) и начнёт жрать, что дают.
Вторая причина поноса - молоко: на большинство кошек оно действует как сильное слабительное.
Колбаса тоже не является допустимой пищей для кошки.
И, наконец, совершенно недопустимо оставлять в кормушке недоеденный влажный корм или рацион из натуральных продуктов. У нас на этом предыдущий кот (Кис, 1969-1984) едва не погиб - от хронического поноса на почве неправильного питания и вызванного им авитаминоза. Хорошие сухие корма хороши тем, что их в кормушке оставлять можно: больше, чем надо, зверь не съест, и они почти не ветреют.
Настёнка !!!
Лучший ответ
Татьяна Блинова Полностью согласна! Лучший ответ! Нечего добавить!
Настёнка !!! P.S. Есть на свете на удивление приличный корм для кошек, продаваемый дешевле Вискаса. Это консервы "Ем без проблем", делают их в Наро-Фоминске, в других городах встретить их на прилавке трудно, но можно заказать через интернет-магазин. Растёртые в пасту боенные отходы без сомнительных добавок, вариант "для котят" отличается наличием в составе молотых костей. Мы на них нашу девочку растили. Но для Вашего ослабленного котёнка лучше начинать с чего-то боле надёжного, да и лучше не влажного корма, а сухого.
Настёнка !!! Вот наша девочка в том возрасте: фото.
пусти его на улицу он поесть травы которая надо и всё пройдёт
Татьяна Белаш
корми нормально, мои едят тоже что и я, плохое они есть не будут и всё пройдёт, смешай с едой таблетку угля активированного
Oksana )
Ну однозначно - к ветеринару!!!! Это может быть и вирус.
И вискас перестаньте давать. Пошто животинку химией травите?
А колбасу и людям есть опасно.
Или хороший корм для котят. Или натуралку, но мясо а не колбасу.
Юлия Трофимова
Съеште Вискас и проверьте - будет ли у Вас понос.
К. Л. К.
Вискас - еды хуже не знаю, колбаса тоже сомнения вызывает что это хороший вариант для котенка, возможно от того же молока понос. Попробуйте нормальный проф корм покупать и исключите молоко.
К доктору везите
Aijan Tulekova
Причиной поноса у котенка может быть как неправильное питание, так и опасная инфекция. С котенком надо максимально быстро попасть на прием к врачу! http://med-vet.ru/stati/terapiya/enterit-u-sobak-i-koshek/
Присоединяюсь ко всем ответам. И вопрос: он у Вас проглистован? Это еще глисты могут быть
Настёнка !!! Да какие там глисты? Что им делать в умирающем котёнке?