Домашние животные
как дать понять 4х месячному щенку таксы, что я его хозяин (вожак), а то с ним по доброму, по хорошему, а он на шею сел
Самое главное не бить, шлёпать, орать и тд., никакого насилия. Иначе собака будет боятся вас и не доверять, с воспитание будет очень сложно. Во время игры не давайте собаке кусать свои руки, суйте в пасть игрушку, морковку, кочерыжку. Купите пуллер. Дольше гуляйте, воспитывайте, дрессируйте. Идите на ОКД, там много сородичей и знаний наберётесь, наиграетесь, заведёте много знакомых собачников.
прочитав все ваши комментарии стало ясно. что со щенком вы и не гуляете нормально и абсолютно не занимаетесь никакой дрессировкой и воспитанием. вот щен и нашел себе занятяие поинтереснее
Тапком по наглой рыжей/чёрной морде и так пока не начнёт опасаться вашего взгляда. А всяким пацифистам не верьте, ими самими всякие йорки и чухуа-хуа командуют.
Санечка И Кот Селивановы
если бы все так просто, он только огрызается и берется за старое, хочется, чтобы собака слушалась, а не боялась...
А как именно он сел на шею ?
Вообще да, таксы упертые, назойливые, настойчивые.... Не прокатит рявкнуть - не смоется под стол как другая собака. Минута и она опять за старое ...Неугомонные !
Санечка И Кот Селивановы
он очень сильно кусает меня за ноги и за руки, причём не только во время игры, думаю это проблемы доминирования. Сопутствующая проблема та, что он грызёт всё подряд (понятно, что зубки режутся), но для этих целей у него куча игрушек, он 10 мин. с ними поиграет и больше ему не интересно, интереснее грызть мебель, обувь, провода. 2
В чём именно она проявляет характер?
Санечка И Кот Селивановы
он очень сильно кусает меня за ноги и за руки, причём не только во время игры, думаю это проблемы доминирования. Сопутствующая проблема та, что он грызёт всё подряд (понятно, что зубки режутся), но для этих целей у него куча игрушек, он 10 мин. с ними поиграет и больше ему не интересно, интереснее грызть мебель, обувь, провода.
Собака не игрушка - поиграл на полку положил. Начинать надо с себя. Если вы что запретили - это запрещено всегда. Невзирая на умильные глазки подмазульки обидки. Таксы очень умные. Эта порода должна сама принимать решения - в норе хозяина нет, он если и захочет не сможет ничем помочь. В норе только враг, спасающий свою жизнь уже поэтому смертельно опасный для собаки, да ещё у себя дома.. Так что вам на курсы ОКД.
О боги. Такса эта моя мечта. А вы купили или вам отдали?
Санечка И Кот Селивановы
купила, если собираетесь заводить таксу, нужно иметь ооочень крепкие нервы, подумайте 1000 раз прежде чем покупать
говорят если сам не понимает надо ломать ( порка ((( занятие не приятное, но эффективное
Но 4 месяца рано, это 6-8 месяцев
Олеся Константинова
Двадцать первый век...