Домашние животные
агрессия 4х месячного щенка
чё дебил ???у 4х месячного щенка не может быть никакой агрессии.
Неужели с 4-х месяцным щенком справится не можете? Зашкирку поднять, трясти - это конечно хорошо, но не достаточно. Не разговаривайте с ним, даже не ругайте. Берите за шкирку и отправляйте на часок в тюрьму. Например в ванную. Опять зарычит - опять в тюрьму. То же самое за покусы.
Не ставьте миску на пол. Держите ее в руках на весу. Взял еду, пока жует подняли миску, прожевал-дали взять еще. Сделайте так, чтобы он знал, что еда ваша, что вы вожак и есть он будет только если вы ему разрешите. Будет рычать, миску убирайте и сами с ним не общайтесь. Через время повторите кормежку.
Изолировать его в другой комнате это не выход, собаки стайные животные, и изоляция для них это травма для психики. Тем более для пастушьих пород. А вот игнорирование - совсем другое дело.
у вас собака - доминант, вам либо его ломать и заставлять подчиняться, либо терпеть и не провоцировать. поверьте дрессировщику
дрессировщик вас должен учить, учтите это, а не ломать вашу собаку. Но пёсик молодец, в таком возрасте и такое качание прав. По-хорошему его бы в более опытные руки. А вам - более спокойную собаку.
У меня АСТ и такого не было, я считаю это ненормально отведите к кинологу если сами не справляетесь
Довольно часто у владельцев маленьких щенков возникает следующая проблема: щенок кусает руки, охотится за ногами владельцев, хватает одежду и т. д. Людей, особенно неопытных, это, конечно же, беспокоит: что вырастет из такого щенка, насколько поведение нормально, когда это прекратится и прекратится ли вообще. Тревоги справедливы: без должного воспитания щенок со временем вырастет в весьма неприятную взрослую собаку, которая будет проявлять агрессивное поведение по отношению к людям, даже к собственным хозяевам (собака при этом обычно не подозревает, что хозяева – люди, и отлично себя чувствует в роли хозяина положения. )
Тем не менее подобное поведение абсолютно недопустимо по отношению к человеку. Поэтому пресекать его нужно с первого же дня появления щенка в доме. Проще всего (и гуманнее) переключать малыша на игрушку, подсовывая ее всякий раз, когда он пытается схватить руку. Но не всякий щенок удовлетворится такой заменой, многие будут стараться ухватить именно руку.
Существует масса рекомендаций, как вести себя в такой ситуации. Весьма популярный способ: хлопнуть газеткой по носу щенка. Применение его чревато тем, что щенок возможно в будущем будет бояться предметов, замахов. Если в дальнейшем предполагается обучение собаки защитно-караульной службе, то лучше не рисковать.
Щенку нравится охотиться за рукой. Поэтому нужно сделать неинтересным ее как объект охоты. Человек не должен отдергивать руку, вскрикивать как добыча. Когда щенок прихватит руку, нужно прекратить игру, строго взглянуть на щенка и жестко сказать «нельзя» . Голос должен пониженного тембра. Одновременно можно попробовать сделать неприятным нахождение руки в пасти. Для этого пальцы можно слегка протолкнуть глубже, чтобы щенок сам выплюнул их. Предварительная обработка руки чем-либо невкусным также поспособствует решению проблемы. Для того чтобы острые зубки не царапали руку, можно перед тем как идти играть со щенком одеть перчатки.
кормите чаще с рук, почитайте статьи по этой теме... а также вы должны показывать и доказать, что хозяин вы, а не щенок, если запустите, то вместо любимого друга получите неуправляемого зверя.