Домашние животные

Мне срочно нужно знать как ухаживать за маленькой красноухой черепахой (3 - 6 месяцев)

(Чем кормить, какой аквариум нужен, где ставить аквариум, и можно ли налить в аквариум питьевую воду, сколько раз кормить в день и т. д. )

(Мне 12 лет. Я завёл эту черепаху сегодня утром и купил для неё аквариум за 211 Рублей небольшой.

Ответ нужен срочно
Читайте внимательно про содержание красноухих черепах:
http://cherepahi.ru/klassifikacziya-vidov/vidy-cherepax/571-trachemys-scripta-krasnouxaya-zheltobryuxaya.html
Акватеррариум для красноухой черепахи может быть невысоким, не очень широким, но обязательно должен быть длинным, по объему около 120–150 л для одной взрослой черепахи (минимум 120л). Уровень воды должен быть не меньше ширины панциря черепахи (т. е. не менее 10 см), что позволит ей перевернуться, если она по какой-либо причине окажется на спине. В аквариуме обязательно должен быть берег или суша с пологим не скользким трапом к нему.
Температура воды в аквариуме — от 23 до 25°С, воздуха на берегу — около 31–33°С. Для поддержания температуры воды нужен водный аквариумный нагреватель, однако, если температура воды соответствует норме и без нагревателя, то необходимости в нем нет. Воду в бассейне надо менять по мере загрязнения или использовать мощный фильтр (для молодых — внутренний, для взрослых черепах — внешний).
Над островком нужно установить лампу накаливания 40–60 Вт и ультрафиолетовую лампу для рептилий (10% UVB для малышей и 5% для взрослых здоровых черепах) на высоте не менее 20–25 см для предотвращения ожогов глаз. Обе лампы должны гореть 10-12 часов в день, на ночь их надо отключать. Черепахи обычно греются на суше, где и получают ультрафиолет, необходимый для активности, хорошего метаболизма (переваривания пищи и работы желудка) и предотвращения рахита.

ЧТО вы там за 211 р. купили - даже представить страшно...
Равина Инкина
Лучший ответ
Большинство кормов, предлагаемых черепахам (мясо, мотыль, кальмар), адекватны, лишь по количеству белка. Эти корма не решают проблему недостатка кальция. Наиболее простой способ пополнения запасов кальция - кормление черепах мелкой нежирной рыбой вместе с костями, иногда скармливая аквариумных или наземных улиток. Рыбок типа гуппи черепахи могут съедать целиком. Можно кормить черепах кусочками размороженной морской рыбы семейства окуневых. Если рыба крупная, следует обрезать реберные кости. Затем рыба нарезается вместе с позвоночными костями и скармливается. Если рыба достаточно жирная (мойва, килька, салака), ее следует подержать в воде +80 градусов 1-2 минуты. Не стоит забывать, что мясо - самый плохой вид корма из всех доступных. Живой корм - земляные черви, мотыль, трубочник, каретра - очень хорош как кормовая добавка для молодых черепах. Очень хороши в качестве добавок - мясо кальмара, креветки, сырая печень. При скармливании печени 1 раз в неделю, можно воздержаться от добавления витаминов в пищу черепахи.