Домашние животные

У моей кошки родились больные котята

Всем привет! Моя кошка рожает третий раз. В первый раз родила троих, все родились здоровые. Второй раз когда рожала, тоже троих родила, но каждый умирал через день, и вот третий раз, она долго с ними ходила, живот очень большой был. Родила 6, два умерли и вот 4 осталось. Мы думали что нормально то что глазки не открывают, так как они маленькие, но им уже больше месяца, они уже сами ходят, питаются, но проблема в том что уних ннету глаз, сплошное черный зрачок, будто гноится, если бы это были просто гнойнички они бы давно прошли, но так видно что они слепые. Перерыла весь инет, незнаю что это за болезнь, с кошкой вроде все нормально. Что это может быть? Я знаю что им уже не поможешь, но хотя бы хочу знать из за чего это. На первой беременности е1 ставили укол против глистов, но я думаю это вряд ли скажется на детях, подскажите пожалуйста
Кошку следует стерелизовать - скорее всего у кошки инфекция, либо у кота, от которого потомство, либо же у кошки, как сказали выше, изношенный организм. Если кошка не породистая - то лучше и в правду стерелизовать т. к бродяжек и правда много и лучше не стоит повышать их количество на улице.
Мария Дорморос
Лучший ответ
Екатерина Каклюгина Спасибо большое! Скорее всего организм у нее изношен, она как второй раз родила, через пол месяца в третий раз забеременела
Горе разведенцы. Руки бы вам оторвать. По интернету точный диагноз поставить нельзя. Хоть раз в жизни сводите кошку с котятами к ветеринару
Юлия Гринева
Екатерина Каклюгина Себе оторви) хотела совета узнать, у нам нету ветеринарной клиники!
Два варианта. Либо хроническая вирусная инфекция у кошки, либо просто организм изношен в хлам. И в том, и в другом случае - кастрация.
ЗЫ. А котяток слепых, теперь содержите пожизненно. Хотели поиграться - вот и играйтесь
Екатерина Каклюгина Всмысле хотели поиграться? Разве я виновата
Вы в курсе что на свете существуют специальные врачи для животных - ветеринары??? Обратитесь в ветеринарную клинику!!! Там и кошке, и котятам поставят диагноз, после прохождения анализов и, впоследствии (если не поздно), вылечат от болезней.
Почему "не поможешь" то?! Вы хоть раз их ветеринару показывали? Любой нормальный кошковладелец сделал бы это первым делом!
Если глаза гноятся то скорее всего инфекция какая-то, но сейчас антибиотиков много хороших так что вылечить есть все шансы.
У моей кошки тоже котята заболели когда мелкие были - курс Амоксициллина и все в порядке...
*leno4Ka *
Екатерина Каклюгина Спасибо, хоть один нормальный ответ. Они такие родились, глаза высохшие
хоспадя, когда вязальщики остановитесь? кошка уже рожать не может...
Ольга Свердло
Екатерина Каклюгина Пишите, прошу понятней, мне важен каждый ответ.
СТЕРЕЛИЗУЙТЕ
Раиса Зайцева
стерелизуйте
Сделайте уж стерилизацию, не мучайте бедную кошку
Екатерина Каклюгина Еще что скажете? Я вроде хотела узнать что эта за болезнь