Посмотрите этот ролик "Твой друг крыса"
http://www.youtube.com/watch?v=dR5BozlyJKE
Вообще крыс приручили для того, чтобы проводить над ними опыты. Потому что у крыс высокий метаболизм и их организм похож на организм человека. Все декоративные крысы произошли от лабораторных.
И почитайте здесь:
http://www.rat.ru/index.html
Домашние животные
Где, когда и зачем приручили крыс?
В Советской империи, переполненной тюрьмами, бомжами, крысами и тараканами, сложилось множество легенд о том, как крыс прикармливали, приручали и даже обучали нехитрым трюкам. Особенно популярна трагическая сага о том, как некая крыса приносила некоему бомжу ровно по 10 рублей в день, и тот жил безбедно, пока сдуру не пустил в свой подвал пожить приятеля. Приятель, увидев крысу, заорал 'Крыса! ', и тотчас убил ее лопатой. За что, конечно, был той же лопатой нещадно бит и изгнан вон - но дела, как легко понять, было уже не поправить.
Понятно, половина этих легенд вранье чистейшей воды, но и дыма ведь без огня не бывает.. .
Основные правила поведения крыс и с крысами. .
1. При сходе с корабля не забудьте наступить крысе на хвост. Ей это не понравиться.
2. Каждая крыса желает знать, где лежит …. (объект поиска по индивидуальным крысиным параметрам) .
3. В хорошем состоянии духа крыса становится крысомышом, а в отличном – мышом.
4. Крысы бегут с корабля (общеизвестно) .
5. Крысы вынюхивают и ищут самые зловонные места (они это любят) .
6. Как это не странно, но у крыс и любовь крысиная.
7. Крысинизму свойственно проявляться не сразу, а постепенно, но это не яд – к нему не привыкнешь.
8. Крыса подлючая – особый и самый отвратительный вид крыс. Широко распространен.
9. Крысы млеют от почесываний в области крысиных ушек и крысиной спинки.
10. Чтобы приручить крысу требуется уйма сил, времени и денег. И все равно она останется крысой.
11. Любимое занятие крыс – ничего не делать и прогрызать дырки.
12. Кусаются.
13. Гадят.
14. Бегают из угла в угол.
15. Главное, запомните, чтобы вы не делали, крыса все равно останется крысой и в самый ответственный момент сбежит с корабля.
12. Кусаются.
13. Гадят.
14. Бегают из угла в угол.
Гаухар Хибатова
Бред сивой кобылы. Наверно, вы считаете себя очень остроумной, хотя это совсем не так.
Крысу приручили для того, чтобы иметь над ней контроль. Кормить тем, чем сами пожелаем, а ни тем, что она решит в кладовке "отработать".
Крыс приручили моряки, чтобы знать в какую сторону бежать, когда в корабле пробоина, т. к. крысы первыми бегут с тонущего корабля...
Гаухар Хибатова
Очень смешно. Крысы бегут не с тонущего корабля в море, они убегают еще с корбаля в порту. Они же не идиоты.