Той фокстерьер, английский той терьер, цвергпинчер, манчестерский терьер?
У кого-то может есть, подскажите не злые?
Хочу доброго друга
Домашние животные
какую породу собаки лучше взять? описание внутри
из этого списка реально можно без проблем купить цвергпинчера. английский той стал редкостью, манчестер ей всегда был, да и той-фокстерьер к распространенным продам не относится никак.
Припадошные они все. Двортерьера мелкого лучше взять. Да и живут они дольше.
цвергпинчеры не злые, но задиристые. Все время моего облаивают. А вообще надо на родителей смотреть. Особенно если кобеля заводить.
вообще мелкие собаки тупые. Им бы пожрать, поспать да поснашаться. А на хозяина начхать
Мне больше по душе американский той фокстерьер.
Итак, обозначим несколько наиболее послушных, а стало быть, и умных собак, по мнению Стенли Корена и его коллег-ученых.
Бордер-колли, по мнению огромного количества кинологов и ученых со всего света, является самой умной породой собак. Бордер-колли – самая умная собака в мире, потому что ей достаточно 2-3 повторений новой команды, чтобы она была выполнена безошибочно. Эти животные созданы для работы, но, между тем, прекрасно ладят с детьми, не позволяя себе никакой агрессии в их сторону.
Пудели так же обладают высокой степенью послушания. Эти не большие собаки прекрасно ориентируются в местности. Способны прийти на помощь человеку. Стоит ли говорить о способностях пуделя выполнять команды, ведь все цирки мира имеют в своем штате несколько пуделей.
Немецкая овчарка занимает почетное третье место в этом рейтинге. Поистине умное животное, которое гармонично сочетает в себе и суровые и чрезвычайно мягкие качества. Эта собака и защитник и боец. Благодаря длительной селекции ее качества были максимально отточены и усилены.
цвергпинчер. У меня у самой живет. Преданный, умный добрый. А так поищи всю информацию в интернете о каждой породе. У выбирешь какая подойдет тебе. Ведь нужно узнать все о породе и повадках, прежде чем завести