Домашние животные

Выгуливание собаки, что посоветуете?

Боюсь гулять с собакой на районе. Здесь просто очень много бездомных собак. И они могут напасть на моего песика всей толпой.. А мне страшно. Че делать? Уже год как в цепи сидит, мне его жалко (((
Об этом надо было думать до того как завели песика, остается только рисковать
Б Байсеркешова
Лучший ответ
было бы жалко. сняли бы с цепи и сделали собаке нормальный вольер
Costa Rica
У вас единственная собака во всём районе? Посмотрите, где гуляют остальные, как ходят.
Купите себе электрошокер и перцовый баллончик.
Смотрите на реакцию собак. Особо агрессивно собаки ведут себя там, где они живут, агрессивно себя ведут суки со щенками и кобели рядом с течными суками. Их надо стараться обходить. А бездомные собаки по-одиночке чаще просто лают, чем нападают. И старайтесь первым собаку не провоцировать: если собака на вас смотрит, то не надо в неё начинать швырять всем подряд, вопить, убегать, махать руками. Так бы она может и пропустила, но после подобного привлечения внимания точно заинтересуется.
моразм у вас старческий
у тебя что, такса?? Накуй такое надо, собака это оxрана, это минимум овчара, а лучше буль. Но это если бабки есть на дрессуру.
88 Nurelybaeva
Алсу Низамутдинова Дворняга мой)
Наталочка Артемук По твоим манерам общения видно, что ты быдло. И кстати у взрослой таксы зубы как у нем. овчарок. Хотя смысл говорить с человеком который думает, что бультерьер собака для охраны
бери с собой камни, нам помогало, бездомные псы быстро запоминают
Евминова Ирина
Купите электрошокер "Мальвина". Видела его в работе - женщина просто направила его в сторону собак и нажала на кнопку. Раздался довольно неприятный даже для человеческого уха звук, собаки присели, а одна от ужаса просто впечаталась в стену дома. А вообще, это не дело - держать собаку всё время на цепи, озвереет. Собаке нужны новые впечатления и исследование территории, это развивает её психику. Так что по поводу прогулок вам тут правильно всё посоветовали. Ну, вывозите его на машине куда-нибудь. Это тоже выход, я знаю таких владельцев. Сама тоже так иногда делаю, когда хочется самой погулять где-нибудь в новом месте.
А как ваш пёс реагирует на посторонних собак?
Служба отлова бездомных собак для чего. А в следующий раз думайте это из за таких как вы служба отлова и существует. А так можно возить в другое место.
Купите травмат какой-нибудь. Нападут - будет чем отбиваться. Или менее радикальный вариант - петарды. Кинете петарду рядом - от взрыва всех собак мигом сдует, но ваша правда тоже испугается.
Заведи ротвейлера и гуляйте со своей собакой спокойно.