Домашние животные

Как обучить щенка команде фу (нельзя) и место? И как отучить кусать пальцы рук, ног?) Спасибо за помощь

http://www.youtube.com/watch?v=PZ-gqkIEtXI&list=PL94GGerc5BdW50xKjVE9CVzILqZy_l0sA Курс дрессировки Дона Саливана.
Неля Садыкова
Лучший ответ
Нажимайте на нос питомцу, когда "Фу",это болевая точка, так Вы зафиксируйте неприятные ощущения, но без фанатизма нажимайте, положите на подстилку лакомство, и постоянно, когда щенок за ним устремится, говорите "место! ",не переусердствуйте с лакомством, это может быть игрушка любимая щеночка. Дрессировать собак нужно с определённого их возраста.
я слово щенок сразу не разглядет думал вы про мужа
Люда Егорова
Мне тоже кусал пока я ему палку не дал, теперь глажу спокойно .
Anna Gasparyan
По обилию вопросов и их базовости я понял, что у тебя и первая собака и первые шаги в кинологии. Так что лучше зайди на какой-нибудь форум или скачай книжку по обучению собак (или других животных, например, людей).
Фу, вообще-то, не команда. Каждый раз, когда он делает то, что тебе не во нрав, если ты можешь отреагировать немедленно - кричи "фу! " и, возможно, лёгкий шлепок. Рекомендую тебе не приучать щенка к этому слову, это может привести к неприятным последствиям. Выбери другое слово, например, "стой", "баста", "стоп" и т. д.
Команда "Место" отрабатывается долго, и здесь описание не поместиться. Ищи в сети.
Покусы - если со злостью, то немедленно и чувствительно ударить. Если он играет, то можно и шлёпнуть слегка (сопровождая "фу! ") и укусить в ответ и вообще никак не прореагировать.