Тоже выбирал между этими кошками. Остановился на первой, и не ошибся. Просто чудо))))) добрый до безобразия
Но бирма через чур любит чтобы ей уделяли много внимания. Для кого то это недостаток, для кого то наоборот.
Домашние животные
Хочу завести кошку. Британскую или Бирму?
Мне кажется, кошку нужно для себя выбирать не по внешности, а по характеру. Вы читали статьи о характере британцев и характере бирманцев?..
Ну, бирма-то поумнее будет! Это всем известно.. .
Я за мозги приобрела-бы Бирму. Мне плюш не актуален в сравнении с интелектом.
мне тоже нравится, хороший выбор но больше британцы
Абсолютно разные кошки (и внешне, и внутренне) . Выбирайте на свой вкус и под свой характер!
Лучше всего абиссинскую! Эта порода подчёркивает тонкий вкус ее хозяина.. . Эти кошки очень красивые, добрые и очень умные!
Ааааа, британца это класс))))))))))) )
И вислоухи тоже классные))
Обожаю британцев. Плюшевые, сладкие пупсы с человеческим взглядом и.... разве только не говорят словами, но на морде написано все
Британские Короткошерстные - это компактные, хорошо сбалансированные и мощные коты. Мощное тело, полная широкая грудь, короткие или средней длины сильные ноги, округлые лапы, хвост - толстый в основании, с округлым концом. Голова – круглая, с широко поставленными ушами среднего размера. Морда: круглыми щеками, твердым подбородком, с большими круглыми, хорошо открытыми глазами и широким носом средней длины. Шерсть короткая и очень плотная. Кошки менее массивны во всех отношениях, чем коты.
А еще очень красивый Курильский бобтейл, хвост такой прикольный. .

Британца!