Домашние животные
Хомячка не ест гречку и перловку А корм кончился, и нету на него денег (
Как временный заменитель геркулесовые хлопья дать можете. Зерновой корм хоть и является основным, но ОДНИМ зерновым кормом кормить неправильно. Помимо основной зерновой смеси хомячкам необходимы овощи, фрукты, зелень. Яблоки, морковка, кабачок, листья одуванчика, салата. Раза 3 в неделю белковая пища. Вареное яйцо, кусочек куриного мяска, нежирный творог. Можно варить и различные кашки. Гречку, овсянку, пшеную. Неужели у вас в доме не найдется ничего этого?..
Яблоко дайте, морковку. Гречку сырую не ест? А Вы попробуйте дать ей вареную :-)
Если нет денег на корм - покорми хомячком кота.
Отпусти на волю
Могу сказать. как кормили хомяков в лензоопарке - белый хлеб, размоченный в молоке, вареный горох (сухой, из которого суп варят), морковка, яблоко, овес (цельный). Семена подсолнечника тоже можно дать, сырые, конечно. Там, вроде, еще и сухофрукты были, но не уверена - давно это было. Тогда еще не было готовых кормов и ничего, все, включая хомяков, прекрасно без них обходились. Вопрос в том, станет ли хомяк, привыкший к готовым кормам все это есть. Он же. бедный, вообще не поймет, что это еда. Хотя, наверно, поголодает и немного и съест все
Семечки дай, геркулесовые хлопья.
Моя ест всё , причём абсолютно всё . Ну понятно, что без фанатизма . Но что не дам кусочек всё грызёт, а вот как-раз корм она даже нюхать не хочет. Ведь в природе они так и делают - то червяка заточит, то орех найдёт, то корень какой-то . Не на одних же комбикормах))
Ольга Емельянова
Кстати, почему бы ей хлеба не дать?? Моя например, любит из него делать сухари потом зубы точит ))
продай почку
Можете дать бананчика немного, яблочка и все остальные фрукты кроме цитрусовых ( апельсин, мандарин и т. д.) Можете огурчик, морковочки, семечки, арахис, кешью. Ну, а если нету, то когда кушать захочет, то сам поест то что вы датите.