Домашние животные

Хомячка не ест гречку и перловку А корм кончился, и нету на него денег (

Как временный заменитель геркулесовые хлопья дать можете. Зерновой корм хоть и является основным, но ОДНИМ зерновым кормом кормить неправильно. Помимо основной зерновой смеси хомячкам необходимы овощи, фрукты, зелень. Яблоки, морковка, кабачок, листья одуванчика, салата. Раза 3 в неделю белковая пища. Вареное яйцо, кусочек куриного мяска, нежирный творог. Можно варить и различные кашки. Гречку, овсянку, пшеную. Неужели у вас в доме не найдется ничего этого?..
Жанар Сатмагамбетова
Лучший ответ
Яблоко дайте, морковку. Гречку сырую не ест? А Вы попробуйте дать ей вареную :-)
Nikki Tennant
Если нет денег на корм - покорми хомячком кота.
Надежда Иванюк
Отпусти на волю
Ayti_Kazawka
Могу сказать. как кормили хомяков в лензоопарке - белый хлеб, размоченный в молоке, вареный горох (сухой, из которого суп варят), морковка, яблоко, овес (цельный). Семена подсолнечника тоже можно дать, сырые, конечно. Там, вроде, еще и сухофрукты были, но не уверена - давно это было. Тогда еще не было готовых кормов и ничего, все, включая хомяков, прекрасно без них обходились. Вопрос в том, станет ли хомяк, привыкший к готовым кормам все это есть. Он же. бедный, вообще не поймет, что это еда. Хотя, наверно, поголодает и немного и съест все
Семечки дай, геркулесовые хлопья.
Моя ест всё , причём абсолютно всё . Ну понятно, что без фанатизма . Но что не дам кусочек всё грызёт, а вот как-раз корм она даже нюхать не хочет. Ведь в природе они так и делают - то червяка заточит, то орех найдёт, то корень какой-то . Не на одних же комбикормах))
Ольга Емельянова Кстати, почему бы ей хлеба не дать?? Моя например, любит из него делать сухари потом зубы точит ))
продай почку
Olesa Lutik
Можете дать бананчика немного, яблочка и все остальные фрукты кроме цитрусовых ( апельсин, мандарин и т. д.) Можете огурчик, морковочки, семечки, арахис, кешью. Ну, а если нету, то когда кушать захочет, то сам поест то что вы датите.