Если Чихуахуа то тебе придется терпеть её (его) лай и зимой одевать его в одежду.
Если Шпиц то весь дом будет в шерсти ( поверь знаю) Но можно с ними по утрам не гулять они могут ходить на полотенце или лоток, но они не любят раставаться и у них один хозяин .( девочки не любят людей противоположного пола, еще если вы живёте в 5 доме то как только кто то откроет дверь то собака начнет лаять громче чем серена. Но они ласковые добрые и милые их можно астовлять с детьми так как зубы у них не очень острые, да они сами не кусаются-это редкость.
Если Той- Терьер то тоже самое что и со Шпицами
Но главное это зависит за скольо вы хотите собаку если у вас есть лишние 45 тысяч то Шпиц.
Домашние животные
Какого щенка вы бы посоветовали? Чихуахуа, Шпиц или Той-Терьер? И за каким из них легче ухаживать?
Опять двадцать пять! Ну как вы не понимаете, что это РАЗНЫЕ породы, а уход за любой собакой нужен и каждый сам для себя решает, легко ли ухаживать за той или иной породой и какая ближе .
Татьяна Васильева
"Началось в колхозе утро... " )))
Да никакого. Выбор должен быть только ваш! А заниматься и ухаживать за щенком придётся ЗА ЛЮБЫМ!
Мне шпиц нравится, весёлый, компанейский, очень ласковый, шикарная внешность, уход не сложный, чесать периодически, мыть при необходимости, можно приучить к лотку и здоровьем он крепче, чем все эти дрыщ -терьеры.
За любой ЖИВОЙ собакой непросто ухаживать - они могут болеть, капризничать, требовать внимания и быть с плохим характером.
За шпицем легче уход. Он крепче, Другие слишком хрупкие.
Чихуа, за ним ухаживать легче всего: у шпицов часто проблемы с зубами и серьёзный уход за шерстью, а той, хоть и декоративная порода, но всё- таки терьер и ему нужно воспитание эту породу нельзя пускать на самотёк в дрессировке иначе он станет неуправляемым и вы разочаруетесь в породе.
Татьяна Васильева
А у чихов и тоев, по-вашему, проблем с зубами нет? У любой "декорашки" это может быть. Кстати, заводчики старых известных питомников шпицев в подавляющем большинстве знающие и ответственные люди, пришедшие в эту породу от более крупных собак, чаще всего овчарок.
искусственно выведенные, декоративные породы по умолчанию не могут быть здоровы! помните об этом! все выше перечисленные породы ими и являются.. хороший питомник может снизить количество болячек, но не оградить от них полностью.
достаточно не прихотливы шпицы и той-терьеры.
чихуахуа нихуя се название )
Если ищешь чтоб было полегче, то не бери не кого. Не мучай не себя не животное.
Той терьер!
Возьмите той-терьера
Хочу сучку
У меня был шпиц, очень игривый щенок, добрый, веселый:)