Домашние животные
Как защититься от мелких пород, таких как чихуахуа, мопсы, русские тои и т. п?
Я понимаю, если собака напала- ударь её. Но такие трюки с мелкими не пройдут. Если я ударю, то всё, прощай собачка. А хозяйка потом в суд подаст. Как от них обороняться, так что бы не убить?
пока жила в городе вешалась. потому как вылетали из за каждого угла, без поводков, в свободном брешущем полете и у владельцев такая же истерика так как отловить не могут, а подойти к своей шавке. которая лает около крупняка на поводке, боятся
ну что сказать, помогал трюк. держишь до победного на поводке, подпускаешь на короткое расстояние и слегонца приспускаешь поводок. рывок крупняка и мелочь в истерике убегает через трассу
Эмма Тищенко
У меня не "крупняк", у меня щенок таксы. Но так, спасибо большое за совет, буду пользоваться. Удачи
Здесь не на мелочь надо воздействовать, а на хозяев. Далеко не все из них считают нужным воспитывать своих мелких и обучать их послушанию, а зря. Рискуют своими мелкими собаченциями. Ведь нормальная крупная собака не будет долго терпеть облаивание (по сути - натуральный собачий мат), ответит наказанием.
Эмма Тищенко
Был у меня вчера вопрос. На меня "напала" чихуахуа (начала лаять и рычать), у меня такса ответила тем же, чсихуахуа поджала хвост и убежала
именно так и защититься. ударь собаку. собаку нужно выгуливать в определенных местах
Эмма Тищенко
У нас в городе их просто нету
Баллончик с какой нибудь гадостью
Попробуйте грозно, низким голосом "рычать" пошла вон, фу - что то в этом духе, топните ногой. Нам обычно помогает. Одного отчаянного комикадзе мне правда недавно пришлось схватить за шкварник и тряхануть=) Я была с кобелем, а если бы он до него добрался ...Отрезвило пса мигом, а вот хозяйка была в истерике, мы с Чарли столько о себе узнали =) Хозяйку отрезвило напоминание о законе =) Мой на поводке и с намордником на шее, а её ...Пусть пиняют на себя.
А что от них защищаться? Они максимум облаять могут
Эмма Тищенко
Вы не знаете ещё на что они способны. Они настолько тупые, что укусить могут
Не лезть к ним. Идти своей дорогой и всё.
Ксения Ковалёва
У нас во дворе есть мелюзга. И её ни кто не трогает. Идешь просто по дороге, она выскакивает из-за угла и начинает лаять. Мы уже забили на её и просто идёт дальше. Поляет, надоест и уйдёт к себе.
Мне по барабану, если на меня летит мелкая собака, то она быстро получает с ноги в живот. Не сильно, но и не слабо. По другому никак.
Эмма Тищенко
Мелких можно щелчком убить, а хозяйка потом в суд подаст. За "порчу" имущества
перцовый балончик ей в харю выплесни и всё. Прохаркаеца, прочихается, но не сдохнет
миха, твой вопрос многое говорит про твою породу
Эмма Тищенко
Соси
Мопсы-то причем?
Абсолютно неагрессивные собаки, если конечно никакая другая не полезет. Моего весь район любит)
Ксения Ковалёва
Характер собак зависит от их воспитания. Если эти "хозяева" не могут нормально воспитать собаку и сильно балуют, то они и становятся агрессивными. Так, что порода тут не имеет значения.
Я просто громко кричу "Фу".Если уже слишком близко я бью поводком об землю.
Встань на ступеньку. А вообще, мелкие ничего не сделают, больших стоит бояться
Эмма Тищенко
Я их не боюсь. У меня штаны, которые они никогда не прокусят
Эвелина Палагина
Где взять ступеньку посреди улицы или парка?
взять на ручки... или как акулу перевернуть)
А Вы лезли к ним?
не лезть к ним вообще, без причины они не полезут