Домашние животные

С какого возраста можно отпускать гулять котёнка одного?

Сейчас я сама с ним хожу гулять. Одного боюсь отпускать - вдруг потеряется... Хотя дорогу домой он уже знает.
Долго гуляющие на улице кошки не живут. Их убивают собаки, давят машины, убивают или издеваются "добрые" люди, они погибают от отравы и болезней ...Хотите своему котенку такой участи? Домой даже взрослый кот знающий наизусть дорогу домой однажды не возвращается.
Свет Солнца-Alte H
Лучший ответ
ни с какого! либо он потеряется либо попадет под машину или лишай подцепит
Татьяна Бычкова Я вопрос задала, а не советов просила. Не знаете, тогда помалкивайте.
Как надоест - так и отпускайте. Кошки которые гуляют одни - однажды просто не возвращаются... Они погибают в зубах уличных собак, под колёсами машин, от болезней, подцепленных на улице или рук жестоких людей. Так что как готовы будете своего кота потерять - так и отпускайте одного.
Татьяна Бычкова Задала вопрос называется, а в ответ одни страшилки) Я специально котёнка непородистого завела, чтоб не украли. И кастрировать не стала, потому что расчитывала, что он будет гулять так же, как и коты у соседей.
Его вообще нельзя отпускать на самовыгул
Нельзя отпускать без присмотра!
моск себе выпусти погулять. а лучше отдай кота другим человекам. которым в башню такие мысли не приходят.!
Татьяна Бычкова За своей башней следи! Выучи сначала русский язык, а потом советы давай ,"моск"))))))))))))))))
Был у меня кот, года 4 ему было когда он вырвался из открытого окна на улицу. Поначалу мы его ловили и домой загоняли, потом надоело и разрешили ему гулять. Ночью его загрызли собаки...
Поверьте, лучше кота не отпускать гулять без присмотра, последствия могут быть необратимые.
Татьяна Бычкова Я живу в многоквартирном доме. И у моих соседей коты гуляют на улице. Что то их никто не загрыз. Котов я этих знаю, они уже давно живут здесь. Почему моего то должны загрызть? Ему почти 4 месяца, по деревьям лазает и скачет не хуже белки, никакая собака не достанет.
На улице котам делать нечего на самовыгуле! Там и машина задавит, и собаки бездомные загрызут, живодёры побьют, отраву сожрёт, кто то себе заберет.
Лучше не отпускать! У нас кошечка была на самовыгуле, добром не кончилось
могут замучать
или сабаки загрысть-кто та натравит
или голодные собаки захавать
нельзя отпускать котёнка одного гулять, могут убить