Домашние животные
Можно ли приобрести щенка немецкой овчарки по Авито?
Сегодня как обычно просматривая объявления в Авито, я увидела объявление: Щенки немецкой овчарки 1 месяц. За 6000 руб. Щенки с ДОКУМЕНТАМИ очень странно, привиты. Продают так как уезжают. Как вы думаете стоит ли покупать?!
В месяц щенки не могут быть привитыми и с документами. А такие вещи, как отъезд, спонтанно не совершаются. Развод чистой воды.
Света Тибаева
Да я тожЕ так думаю, я дополнила текст объявления, посмотрите
По этому объявлению точно не стоит - документов в таком возрасте быть не может. У кого нет времени заниматься с щеночками и хочется свалить на море, тот суку не вяжет. Просто проглядели, сука нагуляла где-то с кем-то, вот и сбывают побыстрее, пока покупатели не сумели разглядеть, что щенки-то дворняжки.
Настоящих немцев по такой цене не бывает, минималка 15.
загуглите их телефон, а то может они уже много лет уезжают.
как правило, за редким исключением, там либо перекупы, либо внеплановые вязки.. если нет документов, а вам нужна собака а не документы-то вариант.. так же брал своего немца.. оказался хороший, рабочий кобель.. хотя формально (для тех кто смотрит в бумажку а не на собаку, экстерьер и рабочие качества) -он дворянин, но я знаю некоторых заводчиков и питомники у которых все документы есть, но там собаку не взял бы никогда.. поезжайте-посмотрите-если почувствуете что ваша собака, то все остальное-формальности.. тем более можно спокойно сделать "нулевку"
Нет, однозначно не стоит.
Если вы хотите именно НО, то приобретать собаку нужно строго в профессиональном питомнике.
Учитывая еще тот факт, что эта порода после моды имеет много проблем, хороших собак еще нужно поискать.
Динара Туктасинова
Хорошего щенка любой породы надо искать, и не факт, что при великолепных предках именно ваш щенок окажется "хорошим". Всё же, поверьте моему большому опыту, иногда и элемент случайности играет свою положительную роль ))) А уж сколько зависит от воспитания! Наверняка вы со мной согласитесь. Если человек не собирается собаку выставлять (что вряд ли), так чего ему особо заморачиваться? Мы ему тут сейчас кинологические курсы откроем, а ему-то всего и надо, чтоб друг рядом сопел )))
так позвоните по обьявлению и поговорите с заводчиком, если заинтересует подьезжайте посмотрите, если все документы впорядке и вам покажут всех щенков и маму да и просто если понтравится берите, а если вас что то не устроит то нет, за спрос не бьют и на авито хороших собак продают
Света Тибаева
Динственная проблема в том, что родители купят щенка в конце августа, а до этого времени боюсь что продадут, хотя там 6-7 щенков. И еще мы живем в Подмосковье а щенки в Москве
Nata Melnuk
Какие документы в порядке? На коленке деланные? Почитайте Положение о племенной работе, прежде чем давать советы.
Хрень какая то-откуда у месячных документы, В 45 дневный возраст щенков - описывают каждого щена в стоечке, смотрят как двигаются
у каждого щенка отмечают прикус, наличие грыжи, прибылых пальцев, если есть -дефекты и недостатки
вес щенков
состояние помета в целом и матери щенков
все это заносится в общепометную карту -под росписью эксперта, принимавшего актирование и председателя клуба
клеймят, как правило, в этот же день
выписывают и отдают щенячки
вес щенков
клеймят, как правило, в этот же день
выписывают и отдают щенячки
Света Тибаева
На Авито приобрести можно всё. И даже, как ни странно, приличного щенка НО, с хорошей родословной тоже (без дураков). Знаю некрупных заводчиков, которые в том числе и так продают своих щенов. Только я бы не стала вот так сразу покупать. Съездить, посмотреть - да, возможно, и не один помёт. Только если вы задаёте такие вопросы, у вас нет опыта, и вы можете проглядеть будущие огрехи, которых ни один заводчик не в состоянии избежать. Ни один помёт не бывает идеально ровным. Только... вам для чего собака-то? Если, как говорится, "для души", так не всё ли равно? В общем, съездите, посмотрите - что и как. Маму вам покажут. Попросите фотку папы (для прикола))). Спросите телефон владельцев папы, позвоните им, уточните про вязку. Впрочем, оно вам вообще надо?
Любовь Ларионова
родители щенков у ни х живут и мама и папа
как овчарку немецкую точно не стоит, а просто как собаку-вполне
Лучше в питомнике приобрести)))
Конечно можно но сразу спрашиваете документы