Домашние животные

как приучить шпица к пелёнке?

Личным примером.
Дильназ Нұрланқызы
Лучший ответ
С Олегом полностью согласна. Шпиц- такая же собака, как любая другая и должна все дела делать НА УЛИЦЕ. И тем более - двигаться и бегать! И вообще - познавать мир, а не сидеть в своих пелёнках. Если это маленький щенок- вам предстоит переждать прививки и карантины- а там флаг в руки и на двор!
что кошка что ли
шпиц- собака. его надо приучать к выгулу на улице. Все "пелёночники" и "лоточники" рано или поздно начинают использовать как туалет ВСЁ пространство квартиры. в том числе и кресла, кровати, а уж метить будет на 100%
Дина ******
Татьяна Матвеева Вот и купили типа собаку, а живет как кошка с лоточком зачем выгуливать, лапы мой потом, когда вымыл лоток и все замечательно. Ладно бы щенок на время вакцинации или болезни взрослого животного.
У меня знакомая у нее чишка, вот по маленькому на пеленку, а по большому вся квартира где захочет по вашему написанному.
Татьяна П.
Есть специальные спреи-ими пеленки обрабатывают, чтоб собачку привлечь туда ходить. Спросите в магазинах
Я 3 дня назад взяла себе шпица. Он нормально приучился. Сразу же. Это зависит от того что когда он был ещё маленьким и жил у других людей там его и приучили. Ну во первых надо убрать все ковры, потом надо постелить пелёнку на то место где вы хотите чтоб он ходит в туалет. Потом надо это место оградить, чтоб вы видели что он начинает крутиться на одном месте, бегать по квартире и искать место, вы его посадите пелёнку, и он сделает там своё дело по любому, ведь там всё ограждено и убежать он не сможет. После того как он отлично справился со своим делом, похвалите его дайте вкусняшку. Я изначально давала ему курицу вареную и печенку. Ему очень нравится
Я своего специальным маркес для собак приучала
есть специальные тренеры для обучения собак. но в принципе, можно и без тренера. если увидите что щенок хочет в туалет, посадите его на пелёночку, если он сделает своё дело в пеленку, похвалите его словами (собаки тоже воспринимают слуховую и интанационную речь), а потом дайте ему вкусное возногрождение ( к примеру можете сходить в зоомагазин и купить вкусный паштет с курицей или лучше сварить филе курицы, и 100 грамм отдать собаке) А если он не сходит в пеленку, а на пол, немного поругайте его, или можете наказать его тем, что к примеру закрыть его в комнате (только не забывайте ему воды налить) ну минут на 15 (не больше!) можете в комнату положить ту самую пеленку. пускай он сначала освоится, привыкнет к ней, а уже потом попробует снова сделать свои дела.