Домашние животные
Чем отличаются породы? (Для собачников)
Мы купили собаку восточно-европейскую овчарку. Ей 8 месяцев, кличка Герда, но вот кто знает, чем отличаются восточно-европейские овчарки от заподно-европейских?

есть восточно- европейская и немецкая!
Внешний вид немецкой овчарки производит впечатление сильной собаки, которая всегда настороже. Рост собак не превышает 65 сантиметров, а вес около 40 килограмм. Собаки этой породы крепкие и мускулистые, с клинообразной головой и стоячими ушами. Глаза у немецких овчарок тёмные, миндалевидные. Окрас – чаще всего с подпалинами, чёрный или серый. Шерсть густая, жёсткая и прямая. Самая бросающая в глаза часть тела, которая придают собаке специфический, напряженный вид – это спина, которая идет сильно под наклоном. Такое ощущение, что она всегда готова ринуться в бой. Благодаря такой осанке, немецкая овчарка движется стелющейся рысью.
Восточноевропейская овчарка несколько выше немецкой. Максимальный рост около 75 сантиметров, вес около 50 килограмм. Спина не такая наклонная, как у немецких овчарок, холка незначительно выше крестца. Эти собаки тоже движутся рысью, но благодаря несколько другому строению тела, эти движения размашистые, с сильным толчком. Грудная клетка у этих собак очень широкая, намного шире, чем у немецких овчарок.
на фото вашем нет ни восточника, ни немца
а отличие в анатомическом строении
Маркет Каменка
Всмысле? У нас есть на нее документы
К собакам применима другая постановка вопроса. Не "чем отличаются породы", а существуют ли породные документы у данной собаки- и что в них написано. Во - вторых, западно-европейской овчарки нет в природе. В -третьих, ваша собака, по-видимому, документов никаких не имеет, поэтому не забивайте себе голову, а любите и занимайтесь, раз сначала купили, а потом начали задаваться вопросами про породу.
Западно-европейская - это немецкая что ли?
Маркет Каменка
Немецкая это - чисто черная овчарка
Анечка Веселова
немецкая не чисто черная собака так то, Чисто черная это помоему швейцарская
Нет никаких западно европейских овчарок. Собака на фото на ВЕО не тянет, овчароида народного разведения напоминает больше.
Маркет Каменка
Почитайте в интернете, то что восточно-европейская овчарка больше склоняется к черному, или фото, могу сайт скинуть
не расстраивайтесь-но у вас овчароид-может из родителей кто то и чистопородный, но увы, ваша собака нет. Ветпаспорт дается ЛЮБОМУ животному, которому делают прививки-это не документ о породности. У породистого щенка обычно в паху или на ухе должно быть клеймо и щенячка, которую потом меняют на родословную.
А на фото дворик
Маркет Каменка
Какой дворик, у нас есть документы
а с чего вы взяли что это восточка? Документы есть?
Маркет Каменка
Да есть
Ольга Артюгина
какие документы?
Круто а снизу кто
Ольга Артюгина
уже не актуально (