Я шла с йориком-а её обозвали чебурашкой и дворняжкой... Ну не хамство? ?
КисО права-это завистники!!!
Домашние животные
Предвзятое отношение к породе. Вопрос собачникам.
С моими мелкими в основном сюсюкают "уси-пуси-лапуси" и пытаются погладить. Когда был черный терьер, некоторые шарахались от него, особенно после серии из "Ментов" про собаку Сталина, которая убивала всех, на кого хозяин пальцем покажет. Но были и такие, которые считали его большим пуделем и лезли обниматься. И только рык их останавливал.
У меня немцы, я не сталкиваюсь с негативом.. . наоборот, подавляющее большинство к моей породе относится положительно.. . неадекватные и пьянь не в счёт.. . А вот некоторые владельцы других пород, видимо из зависти ( т. к. собаки у меня послушные и ухоженные) пытаются их спровоцировать на драки (их же собакам и достается потом) , а меня на словесные разборки.. . тогда делаю вид, что не замечаю, я в своих собаках уверена.
да почти каждый день в транспорте порода ротвейлер только и слышу собака убийца собака людоед сначала бесило хотелось оправдаться а сейчас игнорирую
ДА постоянно)) ) Не смотря на то, что у меня "всеми любимая" немецкая овчарка.. . Вечно слышу, что овчарки за миску баланды Родину продадут, что они рОботы..., что они воняют и ПОСТОЯННО линяют.. . Ой, да много чего слышу )))
Свет, это ЗАВИСТНИКИ, сто пудов))))))) ) Не бери близко к сердцу)))
Ежедневно сталкиваюсь даже с тем, что вообще к собакам негативно относятся! Но это только потому, что не разбираются мои соотечественники шибко в породах! А если бы ещё и разбирались.. . Вообще на улицу невозможно было бы выйти!!!
Люблю всех делить. Разрешите? По признаку "отношение к животным" люди деляться на следующие категории:
- не любят никаких
- не любят, но скрывают, из-за хорошего отношения к Вам могут посюсюкать и попросить погладить
- любят животных, приносящих материально ощутимую пользу (корову - за молоко, попсят - за мясо, кошку мышеловку, собаку - охранника, охотника) при утрате животным полезного качества из-за болезни или старости, избавляются от него. При этом являются профессионалами в содержании животных (часто встречала среди охотников)
- любят в животном компанию. Само по себе неплохо, если при этом не очеловечивают животное
- любят только своих животных (это я)
- любят всех животных. Часто это дети. Возможно заболевание лишаем
Еще люблю раздавать должности. Хотите узнать кто будет следующим президентом и какой пост займет нынешний?
- не любят никаких
- любят только своих животных (это я)
Скорее, предвзятое. Типа, выучка моей собаки - это не моя заслуга, а "врожденное". При этом заметно худшая выучка второй моей собаки, дворняги, воспринимается как что-то сверхестественное. А вот если собака ведет себя в игре как собака - начинаются упреки.. . Многие думают, что если это лабрадор, то она должна всем собакам в игре поддаваться, всех людей сразу начинать слушаться как меня, ходить рядом всю прогулку и т. п....
У меня чихуашки, реакций окружающих много от любви с первого взгляда и умиления до отвращения, правда сильно его не показывают, у меня на лице написано "не подходи убью":-)))
У меня пудели. Ничего, кроме восторга, не вызывают. Надоедают вопли типа: "Ой, у нее бантики! ", "Ой, какая красавица! ", "Ой, смотрите, Артемон! " )))))))
у меня пекин, но к крупным породам отношусь предвзято, мы дружим с крупными (кавказка) некоторыми собами, но питов просто боюсь, в нашем окружении есть пит, которому нет года, всё было нормально, но вдруг этот милый, игривый щен (8 месяцев) стал нападать на наших шавок, поэтому мы стали избегать совместных прогулок.
Я, честно говоря, когда со своей Немкой гуляю слышу всегда обратное-какая красавица, молодец и т. д. Но одно время я жила у друзей и гуляла с их Питом, Джеркой... Вот это дааа... Народ за сто метров обходил, вслед чего нить обязательно вякнуть надо было... Все же у нас "самые умные",ну куда уж мы без их "авторитетного" мнения. Увы, на каждый роток не накинешь платок, но я всегда таким людям советую больше книжек про собачек читать, раз уж так выделиться хочется...
Негатива бывает очень много... Сейчас у меня немец-щен 8 месяцев, соседи боятся... А для меня это дико! Собака на поводке, чётко рядом+иногда одеваю намордятник, потому что надо приучать!
А до этого был минизоопарк-ротвак, пит, стафф и спаниэлька. Негатива было выше крыши! Просто старалась не обращать внимание! Самое любопытное-когда у тебя на поводках рядом идёт 2 собаки все мило улыбаются и проходят мимо отвешивая комплименты! Одна, три или четыре-уже всё...скандал.
Вообще, стараюсь на негатив не реагировать негативом. Чаще всего отвечаю что мне этот человек тоже безумно симпатичен! разворачиваюсь и ухожу. А смысл тратить на них свои нервы? ведь нервные клетки очень долго восстанавливаются!
Случалось и провоцировали сознательно-есть такая ктегория граждан которые таким образом зарабатывает деньги. С такими нужно быть предельно внимательными.
У меня кане корсо. Нас почти никто не узнает. Один раз назвали черным терьером. Иногда-стаффом или питом. Реакции в основном две: какой красавец или какой страшный. Негатив был только один раз. Шли по лесополосе поздним вечером, а навстречу крайне нетрезвая девушка. Издалека вопить начала, что за собакой смотреть надо. Вообще как не странно нас в основном именно пьяные боятся.
Узнай у ветеринаров.
ретривера не трогают, а вот на мою китайскую хохлатую реакция-маленький тупой уродец. и пусть я даже могу продемонстрировать то, что дрессирован на сколько возможно в его возрасте, при том что он не лает... я вообще ко всем породам нормально отношусь.
У меня француз и некоторые нелюбители постоянно отпускают реплики.. типа.. .
1. ой, фу, слюнявая.. (
2. ой, кошмар, она же храпит наверно.. как вы с этим живёте?
3.(на даче мой друг )- убери эту сволочь-мне нечем дышать-она напердела.
4. блин.. это ж акула, держи крепче, не хватало, чтоб мою покусала.
5. да это ж не собака-это помесь зайца и кота.
6.малая сунет палец в глаз собаке-моя её цапнула. Рёв на всю улицу, а мамаша орёт-в суд подам, развели неадекватных собак. Пипец! Давай я тебе в глаз тыкать буду.. .
7. моей говорят-СиДЕТЬ, ЛЕЖАТЬ.. (ясный пень, что не сядет и не ляжет.. она ж меня только слушается) - ФИ! ТуПАЯ собака.. О_о
Я в шоке сначала была, но потом успокоилась. придурков хватит на всех пород. Если чел испытывает негатив к друзьям нашим меньшим-пусть валят нах, а их мнение я не спрашивала! )))
1. ой, фу, слюнявая.. (
Надежда Тенчурина
Да-да про сидеть и лежать круто подмечено!!! Моей тоже постоянно так говорят!!!
Вобщем-то да. Многие видя нашу таксу считают что это милый песик не умеющий кусаться. Раз такса-значит игрушка, считают многие. Подходят сунут руки даже не спрашивая. А вот когда наш Ден начинает рычать и подпрыгивать что бы укусить тогда начинаются наезды якобы я должна выгуливать собаку в наморднике.