Домашние животные
Вопрос собачникам о содержании кобеля и сучки одной породы.
У матери есть чихуахуа Бандикут (1.5 года), не кастрирован. Недавно ей предложили взять девочку той-терьера (5 месяцев),также не оперирована. Насколько сложно содержать 2 разнополых товарищей, чтобы избежать тесного контакта. Желательно подробно опишите всю нюансы. Никогда раньше не держали девочки. Очень хотим, но заставлять одного из них носить подгузники тоже не катит. ЗЫ: Не траться свое время, пытаясь меня убедить кастрировать одно из них.
Сложновато.
Но возможно, тем более порода маленькая. Лучший выход только один - изолировать кого-то на период течки. Оптимально, если есть возможность забирать родственникам кобеля на 21 день-столько в среднем длится течка.
Можно и по разным комнатам разводить в принципе, но кобель будет чувствовать запах и волноваться, может царапать дверь, выть... иногда в клетку запирают кобеля.
Суку держать несложно, они ласковей и хитрее кобелей, просто надо следить за ней в период течки, текут суки 2-3 раза в год, чаще всего 2 раза.
У меня пекинесы. Совсем недавно, летом кобель умер в возрасте 12 лет. Всю свою жизнь прожил с 2-мя суками. При течке рассаживала в разные комнаты. Потом стала одевать ползунки. Но все равно он нервничал, приставал, скребся в дверь. Но жизнь прожил очень счастливую. Даже на море отдыхал. А дети у нас какие! Такого у меня больше когда не будет!
Татьяна Валина
Тут же говорят, что снимают легко памперсы.
Марина Бабушкина
Так я не памперсы, а ползунки одевала. Покупала детские ползунки, отрезала стопы, делала дырочку для хвоста, приклеивала половинку ежедневки, лямки застегивала крест-накрест и на спине и на груди. И вперед. Никто не снимет. А щенки у нас были только тогда, когда я сама решала их завести.
дык это уже не одной и тоже породы
у меня живут 1 кобель и 5 сук причем 2 из них не являются бульдогами, если одна из сук течет закрываю ее в другой комнате, ежели текут сразу 2-3 суки то кобель перемещается в другую комнату либо сажаю его в клетку
Татьяна Валина
На все 3 недели запираете в кратер?
Я двух стаффов разнополых держу -особых проблем нет. Купите клетку и сжайте ваших товарищей поочереди во время течки - делов-то! Вот если два кавказа разнополых в квартире - это ПРОБЛЕМА! А чихи - никаких проблем. Главное - течку не проворонить.
ПС Подгузники не помогут. Кобель снимает их с суки в момент!
Татьяна Валина
Да нет, собаки не привыкли к клеткам. Я не могу их держать там все 3 недели.
а у меня два тоя, так кобель во время течки вышибает двери, висит на ручках, орет и воет, прячу девочку в шкаф, она там оч тихо сидит, ему показываю, что ее нет, утихает, кв большая двушка, отдать одного на время не могу, оба страшные мамошники, в клетки НЕ сажаю, тяжело, хорошо, что редко, кобель часто вяжется на сторону, но постоянно проверяет, а когда же у моей, в общем оч весело.
Так получилось, что все собаки, которых мы держали были девочки. Сложности только в период течки, выгуливать на поводке и не подпускать к ней кобелей. В одной квартире это конечно проблематично, но если исходить из размеров ваших собачек, то можно как-то подстроиться, в конце rhywhs купить достаточно просторый вольерчик, для такого малыша он будет просто громадным, я имею в виду клетку для передержки собак, обустроить и передержать там одного из двоих в период нежелательной вязки.
Татьяна Валина
Я если надевать памперсы?
А если прыгнет на нее не в период течку? Он и сейчас на ротвейлеров прыгает, хотя те кобели.